Комментатор Виктор Вацко поделился мнением о матче сборных Украины и Хорватии, состоявшемся в минувшую пятницу.
— Мы играли против откровенного фаворита группы. Когда у соперника игрок на каждой позиции, кроме вратаря, превосходит наших футболистов, то за счет чего можно достичь результата? Настроя на игру? У Хорватов он тоже есть. Мне не хватило тактических неожиданностей для сборной Хорватии, чего-то, чего бы они не знали.
Коваленко сейчас не в лучшей форме, однако в «Шахтере» он может спрятаться за спинами бразильцев и забить, а в сборной мы от него требуем футбола, который свяжет игру команды. Он не дотягивает пока до такого уровня. Против Коноплянки и Ярмоленко уже все научились играть. Матвиенко несколько раз хорошо подключался.
Вся разница в игре команд была в том, что для Коваленко нужно три касания, а для Ракитича — полкасания. А все потому, что Коваленко играет против «Волыни», «Ворсклы» и других, а Ракитич — на самом высоком уровне. Мы уступаем в уровне и это надо принимать как должное. Как бы то ни было, трагедии нет, руки не опускаются. Пусть Шевченко делает свое дело и строит команду, — сказал Вацко.
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
28.03.2017 12:50
А почему «кроме вратаря»? Пятов что, супервратарь??? Так этот вратарь, если посмотреть гол с камеры за воротами, ОБЯЗАН был брать удар Калинича! Но он не напрягался, не прыгал, а только руку вытянул...
- 0
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
28.03.2017 09:55
Який Ракицький? Чувак сидить на лаві, йому потрібно спочатку війти на поле, а вже потім, мі скажемо скільки дотиків він зможе зробити. Найшов Крутого гравця. Останнім часм Вацко щось як скаже..... Те що Коваленко був нулячи бачили всі. Однак нце не означає, що Ракіцького не вистачало на полі.....
- 0
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
28.03.2017 14:53
А там было хоть слово про Ракицкого?
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
28.03.2017 07:10
у нас как - научился набивать мяч ногой или головой 10 раз и уже молодое дарование...
- 1
-
Юрий Юрий
- Наставник
27.03.2017 23:50
Против Коноплянки и Ярмоленко уже все научились играть.
- 4
-
Юрий Юрий
- Наставник
27.03.2017 23:47
Им там что, премии отменили или ставки уменьшили, как они пошли против линии партии: Федорчук, теперь Вацко. Кто следующий: Леоненко, Гецко или сам знаток и ценитель быдлячества Морозов?
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.03.2017 21:51
Вікторе, ти шо таке кажеш про "генія футболу" ? Завтра Рінат Леонідович зарплатні позбавить.
- 5
-
Евгений Твердохлеб(euginetwr)
- Опытный писатель
27.03.2017 21:09
А по-моему, с точностью до наоборот, Ракитич потому и играет в гранде, что ему надо пол касания.
- 4
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
27.03.2017 19:51
Каждый раз читая отчеты о предыдущих играх сборной в которых наши эксперты хвалили донецкое чудо Коваленко,я никак не мог понять в чем его сила как игрока.Но так как себя экспертом я считать не могу,то решил,что видимо я ничего не смыслю в этой игре.И тут на тебе после игры с хорватами оказывается,что я все-таки не так уж не прав и кое-что смыслю в этой игре.
- 6
-
Нескажу неважно(lordFord)
- Начинающий писатель
27.03.2017 19:40
Против Коноплянки и Ярмоленко уже все научились играть....Ну да, ведь вся игра складывается -не знаешь что делать?отдай Ярмоле или Коно,... ето не сложно раскусить , ведь больше никто ниче не может придумать:)
- 5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.03.2017 19:31
Кроме всего прочего, у Коваленко нет скорости игрового мышления! Дело даже не в технике, а в том, что он не "шахматист", хотя по позиции им быть обязан.
- 7
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
27.03.2017 18:54
Ну якщо вже кАнали дають правдиву характеристику цьому посередньому гравцю,значить так воно і є!
- 4
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
27.03.2017 18:30
- 3
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
27.03.2017 17:34
а недавно кто то говорил шо Коваленко -другой Шева
- 2
-
Юрій FCDK
- Эксперт
27.03.2017 16:46
Впевнений, що Коваленко проти Реала скільки б не грав, рівня Ракітіча не досягне, три дотики, три секунди щоб подумати((
- 8
-
Шоколадный Петро(oleg-kuprnko)
- Старожил
27.03.2017 16:40
Шева у 90ті теж грав проти Волиней і теж у Лізі Чемпіонів, як і Коваленко. Але Шева показував ГРУ а коваленко показує ДНО. Тому Вацко трошки лукавить... Коваленко за рівнем своїм і потенціалом - звичайний середньостатистичний гравець УПЛ.
- 15