Маркиян Лубкивский извинился за «калек»

Темы:
Сборная Украины

Бывший директор Местных организационных комитетов «Евро-2012» и «Евробаскет-2015» Маркиян Лубкивский извинился за свою запись Facebook, в которой он назвал футболистов сборной Украины «калеками».

Маркиян Лубкивский

«Хочу извиниться. Перед всеми. За слова, которыми охарактеризовал наших футболистов, назвав их «калеками». Хочу извиниться и перед людьми, которые имеют особые потребности. Простите меня — я не имел злого умысла. Это было лишним.

Как и миллионы болельщиков, я крайне недоволен игрой нашей первой сборной и тренерами. Я недоволен не только игрой, но и часто отношением к государству, его символам, нашему Гимну, нашему украинскому языку... Я хочу хорошей игры и больших побед, как и уважительного отношения к болельщикам.

Но я и дальше профессионально убежден, что участие в чемпионате мира в России несет Украине, сборной и болельщикам множество рисков. От этой позиции не отказываюсь. А вот, был ли я прав в этом своем убеждении покажет время…

Мне жаль», — написал советник главы СБУ.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

25 комментариев
Лучший комментарий
  • Никола(Angry_rabbit) - Наставник
    27.03.2017 23:21
    после этого извинения я уже на 99% уверен в том что тот пост был написан "под мухой" после игры, протрезвел, проспался, и понял что что то не то ляпнул
    • 4
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии