Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Кристалл» официально снялся с соревнований

2017-03-31 11:03 30 марта в адрес Администрации ПФЛ поступило письмо от ФК «Кристалл» (Херсон) о том, что команда ... «Кристалл» официально снялся с соревнований

30 марта в адрес Администрации ПФЛ поступило письмо от ФК «Кристалл» (Херсон) о том, что команда снимается с соревнований второй лиги сезона 2016/17. Главной причиной называется сложная финансовая и политическая ситуация.

Фото: fckristal.com

Окончательное решение о судьбе херсонского «Кристалла» будет принято Советом лиги в ближайшее время.

Напомним, что «Кристалл» является участником соревнований ПФЛ с первого чемпионата, который стартовал в 1992 году. До 1999 года херсонский клуб дважды менял название на «Таврия» и «Водник». В седьмом чемпионате Украины херсонцы вернули название «Кристалл» и сразу же стали победителями группы «Б», оторвавшись от второго места на 21 очко, одержав 15 побед подряд. Но в матчах плей-офф уступили донецкому «Металлургу». В 2000 году клуб снова сменил название на СК «Херсон», но через два года опять стал «Кристаллом». После сезона 2005/06 клуб снимался с чемпионата страны и выступал в чемпионате области. В 2011 году «Кристалл» возобновил выступления в чемпионатах Украины (вторая лига, группа А).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть