Бывший нападающий Иван Гецко поделился с газетой «Експрес» мнением о продаже «Динамо» нападающего Лукаша Теодорчика.
— Это провал «Динамо». Мне странно, что «Динамо» так бездарно сработало на трансферном рынке. «Андерлехт» преподал киевлянам урок, как эффективно и продуктивно торговать игроками. Бельгийцы сначала положили лишь один миллион евро, поверили в его возможности, помогли раскрыть талант и теперь не пожалели пять миллионов, чтобы впоследствии продать за 20 или 25 миллионов евро. А «Динамо» пусть кусает локти.
— Почему, по вашему мнению, «Динамо» потеряло такого перспективного футболиста?
— Я не понимаю политики «Динамо». Как можно отказываться от форварда, имея большие проблемы в атаке? Теодорчика выпускали на замену, и он очень обострял атаку. Ему надо было просто дать больше игрового времени. К сожалению, киевляне решили от него избавиться. Если команда разбрасывается такими игроками, то, пожалуй, я ничего не понимаю в футболе. Вот не могу понять, почему отдали в аренду такого сильного и результативного нападающего. И Теодорчика можно понять. Он сидел на скамейке запасных, это его не устраивало. Парень решил играть где угодно, только не в «Динамо». И согласился на вариант с «Андерлехтом».
— Ряды «Динамо» так же покинул Данило Силва. Это весомая потеря?
— Безусловно. Силва был одним из немногих легионеров, кто добросовестно выполнял свою работу, и к кому не было больших претензий по дисциплине. Он поражал стабильностью, и на этого защитника можно было положиться в ответственных матчах. К сожалению, «Динамо» теряет хороших легионеров.
— Почему иностранцам очень трудно адаптироваться в Киеве?
— Видимо, в команде творится что-то не то. Иностранцам просто некомфортно. И это вина клуба. «Динамо» тратит огромные деньги на легионеров, а они здесь не могут показать добротный футбол. И наконец клуб терпит убытки. «Динамо» имеет большие проблемы с менеджментом.
— Каким вы видите будущее киевлян?
— Я не вижу ничего хорошего. Самая большая беда в том, что у клуба нет четкой стратегии развития. Еще полтора года назад Сергей Ребров мог взять курс на омоложение состава и определиться с когортой, на которую он сделает ставку. Время прошло, а четкой кадровой политики не видно. Царит сплошной хаос. И приобретение не совсем оправданы. Зачем было покупать двух иностранных защитников? Неужели венгр Кадар сильнее наших защитников? Я просто шокирован действиями «Динамо».
Олег ЗУБАРУК
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Артемий Романов
- Наставник
04.04.2017 10:44
Абстрагируйтесь от того, кто сказал и прокомментировал, а посмотрите сами на ситуацию, которая в Динамо сложилась, на результаты, уровень игры, приобретения...
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
04.04.2017 00:47
- 1
-
Яркин
- Читатель
03.04.2017 23:08
Пошел нах, я даже не читал этого мудака.
- 1
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
03.04.2017 22:43
Да ну что вы?! У Динамо, как у военного, - все прекрасно! И менеджмент и презик дент, а тренер просто - гигант футбольной мысли. Как ДК Алекандрию порвало, а? В клочья! Александрия - это вам не хрен собачий, а коллектив крепкий и сбалансированный. У нас все отлично в клубе, тактика, комбинации загляденье, рисунок игры какой! А этот Гецко негодяй, очки напялил, розовые наверное и все наговаривает...
- -6
-
ЮТО
- Опытный писатель
04.04.2017 01:26
Как говорилось в анекдоте - не стоит путать ситуацию (нормальную критику) с бл...вом (злобно-желчными изрыганиями этого персонажа).
- -1
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
03.04.2017 22:40
Одному мне кажеться что этого кретина на сайте стало слишком много?..
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
03.04.2017 22:22
Я не отслеживал источники его последних комментариев, но:
- 2
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
03.04.2017 22:02
Первый правильный коммент этого эксперта за несколько лет. Уже даже Гецко понял, что в ДК происходит что-то не то... В отличие от местных минусовщиков...
- 3
-
ЮТО
- Опытный писатель
03.04.2017 22:14
Тео, Мехмеди, Раффаель, хотя бы еще 10 из более сильных чемпионатов в студию please.
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
03.04.2017 23:10
Лукас,Тремулинас,Рубен
- 3
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
04.04.2017 00:37
Если бы Суркисы и тренеры думали о ДК и болельщиках, они бы не избавлялись от:
- 0
-
ЮТО
- Опытный писатель
04.04.2017 01:17
Вопрос: Почему иностранцам очень трудно адаптироваться в Киеве?
- 1
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
04.04.2017 01:42
Это да. В нынешнем ДК умеют придушить талант... Кто же этот кротяра(ы) в клубе?
- 0
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
04.04.2017 01:58
Главный вопрос: почему люди, попадающие в ДК как перспективные, будущие звезды, через полгода вянут как цветы после химического дождя?
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
03.04.2017 22:30
Я предложил бы Шурику эксперимент. Опубликовать материал — интервью, статью, просто высказывание или замечание на какую-либо тему, но имя автора не называть. Просто выложить и посмотреть на оценки. Уверен, что оценки материала будут более объективными.
- 5
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
03.04.2017 21:57
- 1
-
СВН НСВ(UKRVODAS)
- Опытный писатель
03.04.2017 21:52
Иван Ахметцко: "Почему то мне не комфортно, пока не высерусь на Динамо"
- 1
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
03.04.2017 21:47
- 0
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
03.04.2017 21:28
У меня одно подозрение и один вопрос. Подозреваю, что этот, мягко говоря, мазохист читает наши комменты. И, во-вторых, хотелось бы знать, кто такой Олег ЗУБАРУК, мать его за ногу?
- 2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
03.04.2017 21:21
Заберіть геть цього недолеоненка з нашого сайту...
- 2
-
leo leonidov(zinik)
- Начинающий писатель
03.04.2017 21:18
Не, ну понятно, что в стране трудно ЗАРАБОТАТЬ. Но просить милостыню за г а внометание, все таки уж слишком. Иван, не делай свою фамилию нарицательной.
- 2
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
03.04.2017 20:55
Гецко - ниКак, как футболист, ниКак, как эксперт, ниКак, как прорицатель!
- 3
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
03.04.2017 20:54
Как бы мы не относились к Гецко, но с ним трудно не согласиться.
- -1