Накануне поединка 1/4 финала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером» директор ФК «Полтава» Богдан Винницкий заверил, что поле стадиона «Локомотив» готово принять матч.
— Переносить матч мы не стали, потому что играли матч чемпионата против «Ильичевца» на своем поле. На данный момент состояние газона находится в гораздо лучшем состоянии, чем в игре против мариупольской команды. Наши коллеги из «Ворсклы» нам помогли — они обработали вратарские площадки. Также были обработаны наиболее проблемные участки поля. У нас нет участков без травы, она местами вымерла. Просто она другого цвета, но она там есть.
Говорят о том, что арбитр перед матчем будет тщательно смотреть и принимать решение, можно ли проводить игру на таком поле? Послушайте, в прошлый раз, перед игрой с «Шахтером», Березка, когда проверял способность газона принимать футбольный матч, брал бутсы и вдавливал их в газон, смотрел насколько глубоко заходят шипы. А сейчас что? Некрасивый цвет? Так вы мне скажите, где в регламенте что-то написано о цвете травы?
Сравнить качество поля с газоном на стадионе «Черноморец»? Я думаю, что наше поле находится в лучшем состоянии, — сказал Винницкий.
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
05.04.2017 19:17
А помните поле на матче Спартак - Интер (Милан, Италия) 1:2, Кубок УЕФА - 1997-1998, 1/2 финала?
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.04.2017 17:06
Треба Рінату на усі стадіони свою траву класти, щоб комфортно було грати.
- 0
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
05.04.2017 09:23
А где трава?
- 1
-
Дієго Алатрісте
- Опытный писатель
05.04.2017 11:43
покурили )))))
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
05.04.2017 08:52
Когда читаю мнения, что такие поля есть в Одессе, Крапивницком, других местах, поэтому кубковый матч должен состояться, я удивляюсь. Динамо проиграло Зирке на картофельном поле. Будем и дальше играть на таких полях и получать от Зирок оплеухи? Если кто и должен поднять крик, то, прежде всего, вроде бы должны кричать пострадавшие от таких полей. А болельщики пострадавших действуют в пользу продолжения антифутбола. Нравится сползать назад в 20-й век?
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.04.2017 11:36
и ваш шахтьор спужался. Кстати, как всегда нравиться пафосность и велеречивость.
- 1
-
комментарий удален
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
05.04.2017 18:06
Я, вроде бы, адвоката не нанимал. Или работаете корректором на сайте?
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
05.04.2017 18:17
Ещё как испугался. Только вторая часть началась, а тут такие риски, играть с примитивным клубом, после которого невозможно настроиться на более серьёзную игру. Кроме того, эти "хвутболисты", побегав без мяча, начинают звереть. Мяч будут отнимать тупым приёмом - ударом по ногам. Так что, уж лучше не встречаться.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.04.2017 11:26
Ну зачем своих шахтьоровцев хвудболистами обзывать.
- 0
-
Vladimir(VladStud)
- Наставник
04.04.2017 23:35
На дворе трава, на траве дрова.
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
04.04.2017 20:58
А я повністю на стороні полтавчан. Поле або придатне для гри, або ні. Якби не було б придатне, то не було б матчу два тижні тому і з того часу мали б мати тенденції до покращення. Отже, матчу бути. А ридання кротів - в топку. Дійте врешті решт за регламентом, а не в угоду окремих клюбів.
- 1
-
Алексей Кравец(kravetsan)
- Старожил
04.04.2017 20:17
- 2
-
Сергій К
- Наставник
04.04.2017 18:37
коментарі цікавіші від статті)
- 2
-
Андрей Александрович(Eternityoflife)
- Наставник
04.04.2017 17:45
Так в Одессе хуже было и никто и слова не сказал, а здесь еще за 3 дня до игры гудеть начинают, ибо их никто не слышит.
- 2
-
Botanik
- Читатель
04.04.2017 17:25
Угу. трава є, вона просто втомилася.
- 1
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
04.04.2017 16:34
Директор решил, что его ответ оригинален. А как по мне, то он смешон. К сведению господина директора высохшая трава называется сеном. А требуется трава, подстриженная на высоту не менее 3 см. Если сухую траву срезать на такую величину, то поле станет травмоопасным. Это же будет стерня, а не трава.
- 1
-
Естебан Бандерас(Bandera_S)
- Наставник
04.04.2017 19:36
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
05.04.2017 08:43
Я думаю, что Динамо получило в Кропивницком горький опыт игры на таком поле. Команда, имеющая уровень квалификации футболистов, на порядок ниже, смогла выиграть у чемпиона страны только благодаря такому же полю.
- -1
-
хома динаменко(reader)
- Начинающий писатель
04.04.2017 16:27
да вообще цвет для травы не главное...;))
- -1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
04.04.2017 16:04
Может попробовать покрасить ? Бывало в советской армии такое практиковали , к приезду генерала...
- -1
-
(redz)
- Эксперт
04.04.2017 15:50
А че, без травы играть уже нельзя?
- 3
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
04.04.2017 16:38
В колхозе можно, а если руководствоваться требованиями ФИФА к газону, то нельзя. Сухая трава называется сеном. А бегать по стерне, вместо стриженной травы, травмоопасно.
- 1
-
(redz)
- Эксперт
04.04.2017 15:49
Шахтеру достаточно начать ездить со своей травой и тогда не будет проблем
- 8
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
04.04.2017 16:37
Ви мали на увазі "травкою"!?:)))
- 3