Мирослав Ступар: «Объяснений решениям Кашшаи нет»

2017-04-19 14:48 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Реал» — «Бавария». Мирослав Ступар — В матче ... Мирослав Ступар: «Объяснений решениям Кашшаи нет»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Реал» — «Бавария».

Мирослав Ступар

— В матче надо отметить два момента. На 84-й минуте Видаль выполнил подкат в стиле Карла-Хайнца Шнеллингера — футболиста сборной Германии середины прошлого тысячелетия. Подкат — чистый. Видаль сыграл в мяч, а судья показал чилийцу желтую карточку. Объяснений решению Кашшаи нет. Четвертый арбитр находился рядом с эпицентром события, ситуация развернулась у него на глазах. Он тоже не отреагировал и не подсказал Кашшаи. А это — ключевой момент в поединке, ибо игра была острой. «Бавария» проводила, возможно, свой лучший матч за последнее время. «Реал» тоже действовал неплохо, но явно держал в голове счет первой встречи.

Второй момент — на 105-й минуте, когда Роналду забил второй гол после подачи Рамоса. Явный офсайд. Ассистент Кашшаи «проспал» эпизод, ведь он, — эпизод, — не был тонким. Это тоже ключевая ошибка, после которой «Баварии» отыграться было нереально. Виктор Кашшаи прекрасно понимал ситуацию. Он сглаживал моменты и не давал второй желтой Каземиро и тому же Видалю. Что изменилось на 84-й минуте? Почему Кашшаи придумал второе предупреждение и удаление? Трудно сказать, — сказал Ступар.