СМИ: ФФУ не планирует выдавать «Днепру» аттестат на участие в Премьер-лиге

Темы:
Чемпионат Украины, Днепр

По итогам заседания Аттестационного комитета ФФУ в четверг, 27 апреля, было принято решение пока что не подтверждать участие «Днепра» в следующем сезоне Премьер-лиги.

Фото: fcdnipro.ua

Огромные суммы задолженностей днипровского клуба не позволяют рассчитывать на выполнение всех требований, поэтому в самом комитете ФФУ не видят возможности выдачи аттестата клубу.

До 15 мая у «Днепра» клуба есть время, чтобы переубедить комитет. До этой даты будет проведено еще несколько заседаний, а потом объявлено окончательное решение. У «Днепра» будет две недели для обжалования решения, но уже к 31 мая будет сформирован окончательный список тех, кому разрешено принимать участие в УПЛ. Ситуация с будущим днипрян усугубляется еще и тем, что перед клубом стоит угроза перевода в низшую лигу. Даже если каким-то чудом «Днепр» получит аттестат на участие в соревнованиях под эгидой ПФЛ, то его следует будет перевести из первой во вторую лигу.

Как ранее сообщалось, днипровский клуб задолжал бывшим игрокам и тренерам клуба более 20 миллионов долларов.

Sport Arena

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Короп - Наставник
    28.04.2017 15:20
    Тут и кротовню и похороны как Металлист вспомнили. Днепра больше не будет ,так как и нет Кривбасса Так решил хозяин и тут что бы и кто бы не писал а его не будет.И такое весит над каждым клубом ,У каждого свой хозяин . Мы можем только сожалеть и не более. Ну поговорить,пар выпустить.
    • 1
Комментировать