Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павел Мягков: «Сможет ли «Александрия» побороться за 3-е место? Это вполне реально»

2017-05-02 20:21 Полузащитник «Александрии» Павел Мягков прокомментировал поражение от «Шахтера». Павел Мягков (фото: upl.ua) Павел Мягков: «Сможет ли «Александрия» побороться за 3-е место? Это вполне реально»

Полузащитник «Александрии» Павел Мягков прокомментировал поражение от «Шахтера».

Павел Мягков (фото: upl.ua)

— Обидно проигрывать в таком матче. Как по мне, так мы заслуживали хотя бы одно очко. Первый тайм мы провели очень хорошо, во втором слишком низко сели к своим воротам. Если смотреть по игре, то не считаю результат матча закономерным. Ничья была бы справедливым итогом.

Даже главный тренер «Шахтера» отметил, что вы сегодня не заслуживали поражения. Что позитивного можно выделить из этого матча?

— Наверное то, что у нас получалось играть в футбол, а не бить мяч просто так. Неплохо сыграли в обороне, да и в атаке относительно получалось создавать моменты.

В первом тайме команда имела несколько хороших возможностей для взятия ворот. Как думаешь, если бы Банада реализовал свой момент в начале игры, матч сложился бы иначе?

— Однозначно! Думаю, тогда бы мы точно не проиграли. В матчах с грандами такие возможности надо реализовывать, только так можно добиться положительного результата в подобных поединках.

Как оценишь новую тактическую схему, которую вы впервые использовали в этом матче?

— Как по мне, то схема довольно неплохая. Просто еще нужно время, чтобы ее полностью освоить, тогда она начнет приносить результат.

Марлос в своем комментарии к матчу отметил плотные оборонительные действия команды и удивился, почему так не играют против «Динамо», а только против «Шахтера». С киевлянами вы использовали немного другую тактику?

— Просто сегодня мы играли по новой схеме, вот так и получилось. У нас практически под каждую команду своя тактика, исходя из того, кто как играет. С «Динамо» мы тоже пытались играть от обороны.

Сейчас между «Александрией» и «Зарей» всего 5 очков за 4 тура до конца чемпионата, при этом у луганчан сейчас наблюдается спад. Как оценишь шансы зацепиться за 3-е место? Все-таки, прямое попадание в групповой этап Лиги Европы — хороший стимул.

— Думаю, это вполне реально. Просто нужно выходить и бороться в каждой оставшейся игре. А там посмотрим.

Александр НАГОЛЮК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2017, 20:21
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11218 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть