Виктор Грачев: «Удаление — лишь один из факторов поражения «Александрии» от «Динамо»

2017-05-11 16:44 Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев считает, что не только раннее удаление и пенальти стали причинами разгрома ... Виктор Грачев: «Удаление — лишь один из факторов поражения «Александрии» от «Динамо»

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев считает, что не только раннее удаление и пенальти стали причинами разгрома «Динамо» «Александрии» в 28 туре чемпионата Украины.

Виктор Грачев

— Думаю, это лишь один из факторов поражения. Ведь играть с пятой минуты в меньшинстве, да еще и в Киеве против «Динамо» — очень сложно. Хотя если судить по играм весенней части чемпионата, то «Александрия» сегодня в кризисе. Трудно сказать, как можно выйти из него за оставшиеся четыре тура. Допускаю, что частично к этому привела пресловутая переоценка собственных возможностей. А может, на игру и результативность александрийцев повлияли просчеты в зимней подготовке.

К сожалению, у «Александрии» пропал командный дух. Команда достигала результата за счет организации игры, настроя, самоотверженности, взаимовыручки, бойцовских качеств и единства. Все эти качества нынешней весной куда-то пропали. А без них в современном футболе ничего не сделаешь. Недостаток мастерства нужно компенсировать другими качествами. Еще одним фактором, который мог повлиять на турнирные дела «Александрии», стали травмы. Когда они идут одна за другой, это говорит о том, что в подготовительный период не обошлось без просчетов. Стоит также учитывать и дисквалификации — предупреждения и удаления, из-за которых игроки вынуждены пропускать матчи, — отметил эксперт.

11.05.2017, 16:44