В преддверии внеочередного Конгресса ФФУ, который состоится 16 июня в Киеве, в некоторых СМИ поднялся ажиотаж вокруг якобы желания вице-президента УЕФА Григория Суркиса занять аналогичную должность еще и в национальной ассоциации. По этому поводу «Футбольный клуб» получил комментарий из первых уст.
— Во-первых, мне таких предложений не поступало. Во-вторых, я нигде не читал о намерениях г-на Павелко внести мою кандидатуру на должность вице-президента после того, как он будет переизбран президентом ФФУ на новый срок. Ну и, в-третьих, сам я тоже не напрашивался к Андрею Васильевичу в заместители. Не могут же без меня — меня женить. Хотя, как показывает многолетний опыт общения с некоторыми гражданами — был бы человек, а сплетня быстро состряпается. Поэтому спешу успокоить вечно озабоченных моей судьбой группу товарищей — в регалиях недостатка не испытываю.
И вообще, предлагаю сменить тему на действительно важную и актуальную для всего украинского футбола. Через год Киев принимает финал Лиги чемпионов УЕФА. В каком состоянии готовности к этому статусному событию пребывает столица Украины? Все ли проблемы решены на НСК «Олимпийский»? Как обстоят дела с выполнением требований УЕФА по безопасности, и многие другие вопросы, четкие ответы на которые должна дать принимающая сторона. Вот это действительно достойная для широкой общественности тема общенациональной важности.
Занимаясь подготовкой к проведению Евро-2012, я не понаслышке знаю, какой это колоссальный объем работ, и какой груз ответственности ложится на плечи ФФУ, городских властей и руководства государства. Поэтому если кого-то волнуют новые должности, то меня, в первую очередь, беспокоит имидж и репутация украинского футбола и страны в целом, — сказал Григорий Суркис.
-
Сергей Сергеев
- Старожил
30.05.2017 17:37
ГМС, наверное, последний из могикан, кого кроме денег еще интересует имидж и репутация. У остальных - бабло побеждает всех.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
30.05.2017 16:49
Якщо і є бидло у нашому футболі, то воно все зібралося в оточенні ріНАХа-гудка.
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.05.2017 15:02
З інтерв'ю видно, що пан Суркіс інтелегент. Григорій Михайлович - ось це справжній Президент ФФУ. А Павелко -"то таке".
- -1
-
вадим олефир(dimva)
- Наставник
30.05.2017 14:36
люди работающие у ахметовских сми не журналисты-и как выразился макрон в адрес таких же их колег работников пера и топора --ето пропогандисты-и пускать их на интервью-прес конференции порядочные люди не должны
- 2
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
30.05.2017 13:28
- 4
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
30.05.2017 13:27
- 3
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
30.05.2017 12:36
Знову двійка,палкінодєнісовци?
- 1
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
30.05.2017 12:33
Сказав як відрізав. Респект ГМСу!
- 1
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
30.05.2017 12:27
На кротТВ конечно обделались с этой темой,но признавать свой провал они не будут.Да никто и не ждёт от них логических действий.Всё что они умеют- это очернять и разрушать,прикрываясь заботой об украинском футболе.А что можно услышать от ТВ лакеев,только известное:кушать подано!
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
30.05.2017 12:26
сашка денисов уже выставился - "с возвращением Суркиса в ФФУ ОПЯТЬ наступят времена смуты". Оказывается тогда, когда нам дали Евро, у нас была смута. При коньякове рассвет?
- 2
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
30.05.2017 13:47
- 3
-
Киев Динамо(Kioto)
- Опытный писатель
30.05.2017 12:19
Болотников (Трибуна), Денисов (АхметТВ) - разносчики заразы!
- 8
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
30.05.2017 11:44
Денисов расстроится : такую тему отобрали ! А сколько было бы можно поговорить про "конфликт интересов " ! Тем более что и Фонсека уже созрел...
- 2
-
Андрій ФКДК(Diamox)
- Наставник
30.05.2017 11:40
Бедный пенисов... Судорожно,дрожащими руками,сообщает шефу,что всё пропало..!!.. группа товарищей дружно обоср..лась.
- 4
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
30.05.2017 11:31
мне бы хватило пары жестов и крепких нецензурных словечек что бы рассказать про очередное враньё дикторов регионального тв
- 4
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
30.05.2017 11:38
Это да :( Думаю, что большинство людей такого же мнения - имеются в виду не "адепты секты "дамбац кормит всю Украину"! Но, ГМСу - "Заратустра не позволяет" (с) 12 стульев :) Т.е. - должность, но, главное, интеллигентность!
- 4
-
евгений лавриненко(lavrin8)
- Старожил
30.05.2017 11:31
вопрос не в тему. Где репортаж о участии Ярмоленко 28 мая в матче в Испании и видео его гола?
- 2
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
30.05.2017 13:28
Давно н а сайте ))
- 0