«Ювентус» — «Реал» — 1:4. После матча. Зидан: «Я — лучший тренер мира? Нет-нет, что вы»

2017-06-04 09:01 Вчера в Кардиффе состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» уверенно обыграл туринский «Ювентус» — 4:1. Вашему ... «Ювентус» — «Реал» — 1:4. После матча. Зидан: «Я — лучший тренер мира? Нет-нет, что вы»

Вчера в Кардиффе состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» уверенно обыграл туринский «Ювентус» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Зинедин Зидан

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»: «Я очень горжусь тем, чего удалось добиться парням в этом сезоне. Мы приехали сюда, чтобы завоевать трофей, но у нас не получилось. Мы хорошо отыграли в первом тайме, но не смогли выжать максимум из своих шансов.

У Пьянича была пролема с коленом, „Реал“ поднял темп игры, и у нас было 15 тяжёлых минут. Мы пропустили тот гол после рикошета и во втором тайме сдались психологически. Нам нужно было перестроиться, сражаться с применением когтей и зубов, но это один из следующих шагов, которые нас ждут на пути к развитию и взрослению.

Мы использовали слишком много энергии в первом тайме, потому что слишком торопились с владением, а должны были играть с большим спокойствием. Это, опять же нам нужно исправлять в своей игре в будущем. Мы могли закончить первый тайм, ведя в счёте, но жаловаться не можем, так как „Реал“ провёл отличный матч.

Во втором тайме мы должны были найти дополнительную энергию, чтобы оставаться в игре, так как известно, что „Реал“ позволяет забить себе, но мы пропустили третий мяч, и это было тяжело. Мы начнём следующий сезон с целью провести очередную успешную лигочемпионскую кампанию, выиграть скудетто и Кубок Италии.

Нам нужно собраться с мыслями, сконцентрировать свою энергию и сражаться — мы можем использовать сегодняшний опыт и стать лучше. Это новая мотивация для нас, чтобы дойти до финала ЛЧ и выиграть. У состава есть всё для этого, а клуб понимает, в чём ему нужно стать лучше».

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»: «Мы счастливы, так как никому не удавалось сделать этого прежде. Мы упорно работали ради этого дубля — победы в примере и Лиге чемпионов. Когда ты в великом клубе, с такими игроками, можно работать и творить удивительные вещи.

Мы играли против очень сильного „Ювентуса“ и действительно помучались в первом тайме, но во втором мы были физически более собранны, хорошо играли с мячом и заслужили победу по итогам матча. У „Ювентуса“ был потрясающий сезон, мы оба заслуживали быть в финале. В итоге, мы выиграли, но и они провели отличный матч, они — большой клуб и всегда будут в моем сердце. Я провёл пять лет в „Юве“, и они всегда будут со мной

Сезон получился отличным. Нужно поздравить всех игроков и этот великий клуб. С теми игроками, что у нас есть, мы можем многого добиться, если и дальше будем много работать.

Я счастлив. Даже если по мне этого не видно, поверьте — внутри я очень доволен. Я — лучший тренер мира? Нет-нет, что вы».

04.06.2017, 09:01
Чемпионат Италии Лечче Монца 1 : 1 Закончился
Ювентус Милан 0 : 0 Закончился
Лацио Верона 0 : 0   27 апреля 21:45
Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Болонья Удинезе - : - 28 апреля 16:00