Николай Матвиенко: «Яму обошли, перед фанами реабилитировались»

Темы:
Николай Матвиенко, Карпаты, Сборная Украины, Чемпионат Украины, ЧМ-2018, Сборная Финляндии
ЧМ-2018 Финляндия   Украина   11 июня 2017 в 19:00 на «Украине» и «Футболе 1» 782

Николай Матвиенко, которому в мае исполнился 21 год, дебютировал в национальной команде в мартовском матче с Хорватией в Загребе. Тогда защитник «Карпат» заменил в основе сборной Украины на левом фланге обороны дисквалифицированного Эдуарда Соболя. Перед матчем с Финляндией у Андрея Шевченко был непростой выбор, кому доверить место в основе в этот раз. Предпочтение было отдано Матвиенко, хотя и Соболь после перерыва появился на поле.

Николай Матвиенко

— Перед матчем в Тампере Андрей Шевченко говорил, что нужно дорожить мячом, быть агрессивными на флангах, искать острые продолжения, — рассказал Николай. — К сожалению, не все получалось. В частности, у меня возникли проблемы с последним пасом.

Не могу сказать, что финны нас чем-то удивили. Игра проходила по нашему сценарию. Соперник — хорошо обученная команда, настырная. Однако класс сборной Украины повыше. Считаю, что мы все же наиграли на победу.

Признаться, перед матчем было некоторое беспокойство. Опасался, не оказались ли мы после поражения в спарринге с Мальтой в психологической яме, не разочаровались ли в нас болельщики. К счастью, все обошлось. Мы отпраздновали очень важную победу и, думаю, сумели реабилитироваться перед фанами, которые нас очень хорошо поддерживали. Даже иногда казалось, что мы играем дома.

Также, уже после приезда в Тампере, определенный дискомфорт вызывало то, что в эту пору в Финляндии поздно темнеет и очень рано светает. Однако и это не повлияло на результат. Согласитесь, мы профессионально выполнили свои обязанности на футбольном поле.

Андрей БОГАЧЕВ, Василий МИХАЙЛОВ

КОМАНДА1

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

13 комментариев
Лучший комментарий
  • Aragorn Alahorn(Aragorn) - Эксперт
    13.06.2017 23:29
    Финны набравшие за 6 игр в группе лишь 1 очко как и Косово и есть яма. Как и 4-е место в группе в котором находится сборная. О том что вы обошли яму говорить слишком рано , об этом можно будет говорить когда вы достойно пройдете исландию,турцию,хорватию что вызывает большие сомнения после натужной игры с той же "ямой" и позорного проигрыша мальте.
    • 6
Комментировать