Олег Венглинский: «Видно, что Шевченко таки руководит командой»

Темы:
Сборная Украины, Сборная Финляндии, ЧМ-2018

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Венглинский не понимает, что происходило с нашей командой в первом тайме матча отбора ЧМ-2018 в Тампере.

Олег Венглинский

— В игре с финнами у нас мало что получалось. Все же такие болезненные поражения, как от Мальты, бесследно не проходят. В настоящее время без скорости победить любую команду, даже такую, как Финляндия, невозможно. А наши в первом тайме не бежали, и это очень настораживает.

А вот когда во втором тайме включили скорость, начали бежать, прессинговать, накрывать, стало видно, что финны просто не готовы к такому. Уровень их игроков значительно ниже нашего. Но даже таких победить без скорости нереально. Это минус, что команда не может всегда включать скорость. А плюс в том, что на второй тайм у нас вышла совсем другая команда. Это плюс, прежде всего, Шевченко, который нашел в перерыве нужные слова и заставил их бежать. Это означает, что тренер таки руководит командой и умеет донести свое видение. Ну и результативная замена Серезнева на Беседина - это тоже плюс тренеру. Угадал, — сказал Олег Николаевич газете «Експрес».

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    16.06.2017 17:46
    Всегда удивляюсь подобным фразам. Тренер в перерыве нашел "нужные слова" и команда побежала . Молодец! Красавчик!


    А чем с командой занимались на сборах? .А нахрена были недешевые отдыхашки в Австрии? Получается тренер неделю рассказывал игрокам фигню, которую они были не способны воспринять, и первый тайм ползали. А потом за десять минут смог найти "нужные слова". Замена Селезньова на Беседина плюс тренеру? Супер! На заметку всем тренерам: выпускаете в первом тайме "бревна" ели передвигающиеся, во втором меняете их на футболистов,- упс,-Вы провели гениальную замену!

    Вывод: давайте сокращать бюджет.
    • 4
Комментировать