Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что организация не собирается использовать систему VAR (видеоасистент арбитра), сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
— Потребуется много тестировать систему VAR, чтобы убедить меня. Мы не исключаем технологии. Но в УЕФА пока нет планов по введению системы VAR. Конечно, технология фиксации гола по линии ворот вошла в футбол прекрасно, несмотря на большое количество критики. Однако, нам не следует разрушать и делать большие паузы в игре, позволяя каждые 10 минут прекращать действие на несколько минут, — сказал президент организации.
Сейчас в матчах два помощника арбитра работают на линии, два за воротами да еще и "резервный" арбитр благородно мнет "яй ...... ца" на трибунах, а вполне мог бы отслеживать видеоповторы и тогда время на видеоповторы сократится до весьма приемлимого ну + 2 -3 видеоповтора по заявке команд. Больше споров и размахиваний руками на поле происходит. А так "резервный" за монитором - смотрит эпизод и выносит решение о чем и ставит в известность главного арбитра.
Тем более это распространяется на ключевые эпизоды, а не когда мяч в аут ушел в центре поля.
Одним словом чиновники не хотят идти навстречу прогрессу.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
09.07.2017 19:44
Після того, як Кашшаї, тобто його помічник не побачив гол Девіча, то відеоповтори потрібне вводити ще у 2012. Але УЄФА і досі не розуміє, що повтори давно вже потрібні.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.07.2017 12:29
"чтобы убедить меня." А я думал УЕФА орган коллективный...
- 0
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
03.07.2017 23:09
Я б дуже здивувася, якби Чеферін думав інакше. З повторами потрібний результат влаштувати набагато складніше. Те саме й Інфантіно співатиме. Будуть вигадувати сто причин аби не поламати добре змащену корупційну машину.
- 0
-
АЛЕКС Борн
- Опытный писатель
03.07.2017 21:31
- 0
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
03.07.2017 20:51
На этот счёт есть одна хорошая, детская ещё присказка: Ложь, *******, и провокация.
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
03.07.2017 20:27
Вот если его локтиком в скулу, как немчонка вчера чилийский индеец, двинуть?
- 0
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
03.07.2017 19:15
Ну да!!! А судьи как зарабатывать будут!!!
- 0
-
Arashido Den
- Наставник
03.07.2017 18:42
Конечно, ведь видео повторы уменьшат коррупцию
- 3
-
роман черняк(roma.chernyak)
- Читатель
03.07.2017 17:57
Обчеферился он просто.
- 1
-
Алекс DK(Hondalex)
- Старожил
03.07.2017 17:43
Мексика-Португалия , последние минуты, мексиканца в штрафной толкают в спину во время удара по воротам, мексиканцы требуют видеоповтор, судья отказывает в этом, удаляет тренера мексиканцев. Ну и зачем такие повторы? Раньше судья мог "не заметить" , пенальти, сейчас "не заметить" необходимость видеоповтора. Ерунда какая то
- 3
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
03.07.2017 17:57
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.07.2017 12:31
В хоккее о повторе просит игрок, в случае, если игрок неправ, он удаляется на 2 мин (в футболе м.б. желтая)
- 0
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
03.07.2017 17:13
В хоккее, намного более динамичной игре, видео в спорных ситуациях используется много лет.
- 3
-
VAD .
- Наставник
03.07.2017 17:06
Гугл транслейт?)
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
03.07.2017 16:27
Понимаю, что здравый консерватизм иногда на пользу. Но подход к видеоповторам какой то диковатый. Как вроде дали дикарю микроскоп и он не знает, что с ним делать.
- 10
-
Руслан Войтович(vorus)
- Начинающий писатель
04.07.2017 02:19
Ты что это ж сколько бабла стыбрить на договорняках и "ошибках" судей не получится
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
04.07.2017 11:20
Действительно самый "главный" аргумент из вида выпустил. Не учел.
- 0
-
Артемий Романов
- Наставник
03.07.2017 16:20
А споры и разговоры по спорным эпизодам во время игры меньше времени занимают? Кстати, это не всегда приводит к верно принятым решениям, но очень накопляет обстановку и приводит к желтым и карточкам.
- 0
-
Oleg Kario(oleg-kario)
- Наставник
03.07.2017 16:17
- 6
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
03.07.2017 20:49
Ржал до слёз. Как вы его резко отчехвостили-то.
- -3