Анатолий Жабченко: «Судить топовый матч «Шахтер» — «Динамо» — это как наркотик — хочется еще и еще»

Темы:
Суперкубок Украины, Шахтер, Динамо
Суперкубок Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 15 июля 2017 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 1» 1076

Гражданин России — арбитр Анатолий Жабченко, который будет судить матч за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо», поделился своими ожиданиями от предстоящего противостояния.

Анатолий Жабченко

— Это большой матч, мечта многих арбитров — судить поединок такого уровня. Когда я начинал судить, мне казалось, что отработать на таком топовом матче, как «Шахтер» — «Динамо», провести его хорошо, а не так, чтобы потом все косточки перемывали — это раньше был пик для меня.

После того, как я провел несколько таких матчей, я понимаю, что есть куда еще расти. Обслуживать такие поединки — это как наркотик — хочется еще и еще. Это большой матч.

Эта страна дала мне всё. Не бывает такого, чтобы взять и перечеркнуть 26 лет и оказаться где-то там новым человеком. Это не для меня. Я стараюсь просто идти к своей цели и представлять достойно Украину на международном уровне. Я воспитывался в украинской школе и так же воспитываю своих детей. Нет никаких проблем, — сказал Жабченко в интервью новостной службе телеканала «Футбол 1».

Исходя из появления этого комментария Жабченко следует понимать, что в украинских судейских правилах произошли прогрессивные изменения, и теперь любой арбитр может комментировать свою работу в предстоящем матче.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

47 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр .(olexa) - Наставник
    14.07.2017 12:01
    Жабченко вже судив Суперкубок в 2015.
    Видалення Сашо +пенальті на 92 хвилині.
    Драгович в воротах.
    ми програли 0-2
    Якби не сумнівне видалення, бубв би додатокивий час.
    Гра була віддана кротам.
    Нічого гарного від Жабченко завтра не очікую.
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии