Владимир Ковалюк: «Есть ли в чемпионате Украины клубы-одноклассники? Да»

Темы:
Заря, Шахтер, Владимир Ковалюк, Чемпионат Украины

Экс-защитник «Динамо» и «Шахтера» Владимир Ковалюк — о «родственных» клубах в украинском футболе.

Владимир Ковалюк

— Остались ли в чемпионате Украины так называемые клубы-одноклассники? Думаю, что да. Это явление вряд ли исчезнет. И вряд ли мы будем знать, кто и с кем на самом деле дружит. Вот «Шахтер» публично поссорился с «Зарей», потому что луганчане отказались брать в аренду донецких футболистов. Но это не значит, что клубы сожгли мосты. Эту ситуацию можно сравнить с депутатами Верховной Рады. На камерах они ссорятся и дерутся, а в ресторанах обнимаются и вместе ужинают.

Так же может быть и с президентами «Шахтера» и «Зари». По моему мнению, дружба между клубами еще существует, но она не такая прочная, как прежде. Сейчас у нас больше независимых единиц, — сказал Ковалюк.

Plussport

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

6 комментариев
Лучший комментарий
  • (Adjaray) - Эксперт
    24.07.2017 06:51
    Это не Заря поссорилась, а лично тренер Вернидуб выдвинул ультиматум, причём довольно жёсткий, за что ему огромный респект. Какой уважающий себя тренер будет годами плясать под дудку Шахтёра, бесплатно занимаясь раскруткой его игроков и начинать каждый сезон с одной и той же главной проблемы - неопределенности с составом, обусловленной непонятным состоянием арендованных у Шахтёра игроков: они остаются или их уходят? Вернидубу это все надоело и он таким способом решил избавиться от своего вечного головняка, причём под угрозой своего увольнения.
    • 4
Комментировать