Алексей Дрозденко: «Шахтер» играл лучше, «Динамо» — практичнее»

Динамо, Шахтер, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 22 июля 2017 в 19:30 на «Футболе 1» 851

Бывший защитник донецкого «Шахтера» Алексей Дрозденко прокомментировал результат игры «горняков» с «Динамо» в чемпионате Украины.

Алексей Дрозденко

— Действия «горняков» в этом матче я бы охарактеризовал так: «Играем, но проигрываем», а действия динамовцев: «Игра забудется, а результат останется». «Шахтер» играл лучше, а «Динамо» — практичнее. На игру «Шахтера» — даже с ошибками, с большим, чем обычно, количеством брака, — смотреть было все равно приятнее. Были моменты, но подвела реализация.

«Динамо» же большую часть матча мешало играть, но мешало грамотно. При этом надо отметить, что, в отличие от матча за Суперкубок, «Шахтер» в некоторых отрезках матча терял концентрацию. Пропущенный гол на первой минуте второго тайма — тому подтверждение, мыслями были еще в раздевалке.

А динамовцы, наоборот, за счет морально-волевых смогли сгладить преимущество «Шахтера» в индивидуальном мастерстве. Хотя, надо признать, что Мбокани в решающем эпизоде сыграл просто здорово: правильно выбрал позицию, вовремя выпрыгнул, поймал мяч головой в нужной точке и классно пробил. Сделал все на загляденье, без шансов для Пятова. Но ему ж никто не мешал! — сказал эксперт Сегодня.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)