В четверг проходят ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Напомним, на этой стадии в борьбу включились два украинских клуба — «Александрия» и «Олимпик».
«АЛЕКСАНДРИЯ» (Украина) — «Астра» (Джурджу, Румыния) — 1:0
Первый матч — 0:0.
ПАОК (Салоники, Греция) — «ОЛИМПИК» (Донецк, Украина) — 2:0
Первый матч — 1:1.
Из других поединков, завершившихся к этой минуте, отметим окончание европути «Габалы», минского «Динамо» и «Бордо».
Жеребьевка раунда плей-офф состоится в Ньоне 4 августа, а матчи этой стадии в обоих евротурнирах запланированы на 15-17 и 22-24 августа. Напомним, на этом этапе в борьбу включится киевское «Динамо».
-
Александр Сницарь(braun85)
- Начинающий писатель
05.08.2017 10:36
Олимпик очко заработал в общую копилку Хоть какая то польза от этого клуба.......
- 0
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
04.08.2017 12:24
Обе команды наши вчера старались, в Салониках всё решилось в первом тайме.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.08.2017 10:49
В матче с Александрией был такой же момент как и в Берне. Защитник румын выбивал мяч из штрафной схади выбежал александриец и помешал - не пенальти был а штрафной за накладку...
- 1
-
жора жориков(dliniy77)
- Старожил
04.08.2017 08:44
Не смотрел матч,но честно очень рад за Александрию.
- 3
-
Rogiston
- Опытный писатель
04.08.2017 03:02
Игру Александрии смотрел на интернете,у нас не показывают.Следующий раунд:вылет,но хоть какие-то баллы в таблицу коэффициентов для Украины,это радует.
- 2
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
04.08.2017 01:50
Еще одно наблюдение - по закону Кармы поляки получили бумеранг за судейство соотечественника в матче Янг Бойс - Динамо - все польские команды повылетали, осталась одна Легия, выбитая из ЛЧ в ЛЕ.
- 4
-
Ростік Яліков(Rost1k)
- Начинающий писатель
04.08.2017 00:40
Наші команди старались! Так не всьо получалось, але бились до свистка!
- 2
-
Саша Иванов(dk-4ever)
- Опытный писатель
04.08.2017 00:02
А могли вообще с одним клубом остаться, в первом же раунде....И если в случае с Олимпиком - показали агрессивный футбол в обоих матчах, в силу своих способностей, и в целом смотрелись достойно...то с нашими ребятами как то грустно стало, если недооценка - то грош цена всему составу,после двух хороших матчей шапками забрасывать приехали. Тяжело конечно, но нужно двигаться дальше...в любом случае, 6 игр слишком малый срок для нового тренера.
- 2
-
SV.Patrik Патрик
- Опытный писатель
03.08.2017 23:47
Нужно чтоб Александрия возвращала Яремчука . Забивать в этой команде некому
- 10
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
04.08.2017 10:11
Все верно. А то получится, что сам не гам и другому не дам. И пацан на лавке просидит как минимум пол сезона. А в Александрии у него не плохо получалось.
- 2
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
03.08.2017 23:44
У Олимпика шансов не было. Если бы дома удержали 1:0, тогда может... А так было ясно заранее.
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.08.2017 23:38
Бачив матч Олімпіка з ПАОК'ом. Ну що тут можна казати ? Сенсації не сталося.
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
03.08.2017 23:30
Олімпік теж достойно виглядав, та клас у Греків вище.
- 3
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
03.08.2017 23:26
румуни довше добирались автобусом до Олександрії чим летіли чартером...
- 0
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
03.08.2017 23:25
Александрия молодцы. Прошли дальше за счет полной самоотдачи.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
03.08.2017 23:24
Хотелось бы удачного жребия для Александрии, очень удачного. Попали бы в группу, денег заработали. Потому что у Шарана проблемы с кадрами огромные. Забить с игры вообще некому. Столько в игре было моментов... Некому. Желаю хорошего жребия.
- 9
Еще комментарииОлимпик шёл вперёд, но слабо сыграл в атаке, слишком много суеты и неточных передач в завершающей стадии. Моха сыграл неубедительно в качестве плеймейкера. Несколько неплохих дальних ударов, но мимо цели либо читались вратарём.
Александрия молодцы без вопросов. Астра достаточно техничная команда, недавно выигрывала всё в чемпионате Румынии, но с полностью обновлённым составом. Непростой соперник, сумевший в какой то степени выровнять игру во второй половине второго тайма, и оказать максимальное давление на Панькива который однако не дрогнул в самые критические мгновения поединка. Александрии как и нам нужно было просто забить и снять вопросы, но тут как я считаю сказался класс.
Тем не менее парни победили заслуженно, Шаран в принципе знал что делал, хотя явно дал установку атаковать и закрыть питання. Молодцы!
ДК нужно забыть обо всём и готовиться к Лиге Европы. Поражения даже столь обидные случаются....
Александрия должна была пройти, и прошла. Хотя скрип всё-таки был приличный при этом. Шарану позарез нужен толковый нападающий.
У Олімпіка були моменти, або швидше напівмоменти, які вони нереалізували.
от якщо б в Олександії та на стадіоні така ж синтетика як у берні, то одноймений клуб наробив би шороху у європі...
а так Шаран-молодець...(може його тренером у ....)