Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» прокомментировал неутешительные итоги ответного матча со швейцарским «Янг Бойз» в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов.
— Причина в том, что сыграли очень слабо. Я не знаю, как с такой игрой мы могли проходить дальше, это кошмар. «Янг Бойз» выиграл заслуженно, с чем их и поздравляю. В Киеве пропустили на 90-й минуте, здесь пропустили на 90-й минуте. Нужно играть до конца. Да что говорить? У них было моментов — они могли нам забить 4-5.
А наши моменты, наверное, остались в Киеве. Сегодня единственный момент был у меня. Конечно, нужно было забивать, но... Знаете, сейчас такая пустота на душе. Ошибка Коваля? Он до этого столько выручил!.. Все ошибаются: я не забил, Максим не выручил в этом моменте, кто-то не доиграл с игроком... Все сегодня ошибались. Я хочу посмотреть распечатку ТТД — у меня, наверное, так мало действий не было никогда.
Но в футболе так всегда: есть результат — ты на коне, нет результата — под конем. Мне стыдно за результат, за то, что «Динамо» не будет играть в Лиге чемпионов. Могу только извиниться перед болельщиками. А причину надо всегда искать в себе, — сказал Андрей.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Alex(Kreativ)
- Старожил
03.08.2017 11:31
Дак а за шо тебе такая зарплата?
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
03.08.2017 12:20
Дак в Ігарька питайте)!
- 1
-
slatom
- Начинающий писатель
03.08.2017 10:42
Уходи отсюда, Андрюша, да поскорей. В таком Динамо Суркиса тебе ничего уже не светит.
- 2
-
Max Bilohay
- Читатель
03.08.2017 09:37
Такой пустоты и разочарования не припомню за последние годы. Даже от ответного поражения от Франции в стыках было не так больно.
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
03.08.2017 08:52
Как может футболист-профессионал,больше десяти лет играющий в футбол,рассказывать не доиграли,не добежали,не рассказали,не настроились,это все равно к примеру,если токарь пришел на работу и перепутал токарный станок с фрезерным.Просто даже читать такое не удобно!!!
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
03.08.2017 10:37
Бувають дні, коли нічого не виходить у команди-по собі знаю. Дуже важко вилізти з цієї ями по ходу гри, мають бути лідери, які можуть завести-достукатись.Думав у перерві щось зміниться -та не вийшло.Центр був пасивно-стоячим;флангові захисники надто слабкі у захисті- навіть Хач з Відою, які наче старались -завжди дозволяли бити головою. Сильний суперник розірвав би -а так, з такою сонною грою ще мали шанс пройти!!! Чекатиму Янгів в групі ЛЄ))))))
- 1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
03.08.2017 08:40
Даже при такой ужасной игре, "звезда" могла забивать единственный стопроцентный выход один на один и решать выход дальше, а потом уже разбирались бы кто виноват и что делать.
- 1
-
Михаил Шарапов(MihaShar)
- Старожил
03.08.2017 07:52
Если б я имел коня - это был бы номер, если б конь имел меня - я б наверное, помер!!!
- 0
-
Андрей
- Опытный писатель
03.08.2017 07:27
- 1
-
Михаил Шарапов(MihaShar)
- Старожил
03.08.2017 08:15
Так там и остались, дальше, к сожалению, не плывем...'
- 0
-
Николай Будулай(Budulay)
- Наставник
03.08.2017 07:26
Ждем жеребьевки ЛЕ и оттачиваем мастерство на (увы) равных нам по силе командах. Здорово вчера опустили на грешную землю. Спасибо, парни!
- 1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
03.08.2017 08:19
В Лигу Европы нужно ещё попасть ...
- 2
-
helphelp
- Наставник
03.08.2017 07:25
Після прошлих трьох матчів я реально почав думати, що в ДК щось міняється на краще... А сьогодні бачу, що то може був якийсь кураж після зміни тренера... який вже закінсився...
- 2
-
Олег Корбут(korbut)
- Опытный писатель
03.08.2017 07:16
Почему такое сглаженное интервью? Оно вообще калечит то, что говорил Ярмоленко. Его спросили о том, что может быть ему, как капитану надо разобраться в команде что и как? На что он ответил: Время 90-ых ушло и в раздевалке не следует друг с другом разбираться. То есть: Фергюсон может швырнуть в харю Бекхему бутсой- если тот забылся и не понимает, что ему нужно делать на поле и в какой команде он играет. Надо понимать нынешние динамовцы уже профессионально давно переросли всяких там фергюсонов и бекхемов. Если это так, то почему они на знают, что во всяком НОРМАЛЬНОМ коллективе должны быть налажены взаимосвязи и коммуникации, и происходят эти притирки всегда болезненно. Без этого никак. Иначе все отношения буду поверхностными и коллектив не трудоспособным. А еще хочется сказать «психологу» Ярмоленко и всем «психологам» Динамо, что «разбираться в себя»- это просто тупая современная отмазка у жителей постсоветскогого пространства, пришедшая из западных сериалов. Только там- на Западе, люди реально разбираются в себе, и живут, как люди. А у нас это просто красивые слова- произнесли, но никто в себе даже и не собирается разбираться. Потому у нас и полный лу..агандон и в стране, и в футболе.
- 4
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
03.08.2017 07:09
А потом идиотские вопросы почему же люди не идут на стадион? Миллионеры херовы, позор да и только!
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.08.2017 06:51
Визнав, що соромно. Та концентрації знову до кінця не вистачило. Дежавю учора було на 90-й хвилині. А зіграли дуже слабо. Майже уся команда зіграла нижче свого рівня.
- 0
-
Sergii Ribakov
- Наставник
03.08.2017 06:49
пижоны....
- 1
-
Сергей Сергеев
- Старожил
03.08.2017 04:32
Лучше бы в Киеве остался ты, Андрюша (а еще лучше где-нибудь подальше от Киева) а моменты приехали в Берн.
- -1
-
Василий Чапаев
- Опытный писатель
03.08.2017 04:30
Проиграли и ладно , уже все привыкли к таким раскладам , Ярмоленко лучше бы рассказал , поедут они на игру в Мариуполь или опять под коня от страха полезут ??? Пижоны с трясущимися коленями .
- 0