«Шахтер» отказался от Гимна Украины на своих матчах

Темы:
Шахтер, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Мариуполь Мариуполь 5 августа 2017 в 19:30 37

Донецкий «Шахтер», судя по всему, отказался начинать свои домашние матчи, которые проходят в Харькове, с Гимна Украины. Такой вывод можно сделать после субботней игры с «Мариуполем».

Фото: shakhtar.com

Отметим, что если «горняцкий» клуб снизойдет до объяснений, то обязательно заявит, что формально он не нарушил регламент, поскольку там не указано, что каждый матч должен начинаться с Гимна. Официально Гимн должен звучать только перед первым поединок клуба на домашнем стадионе. Для «Шахтера» вчерашний матч был вторым на ОСК «Металлист» (первый — с «Динамо», 0:1).

В то же время традиция проигрывания Гимна перед поединками УПЛ была принята после начала российской агрессии на востоке Украины.

Факти

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

152 комментария
Лучший комментарий
  • Старый одессит(valik952) - Наставник
    06.08.2017 19:03
    Да у них форма какая посмотрите!!! Красно(оранжевая) сине чёрная!!!!Вопрос почему появился в форме синий цвет.Ничего не напоминает??? А поколотые номера не напоменают разбитый Даунбасс???Я если честно скоро чёкнусь.У нас есть государство или нет??? Да надо этих Палкиных и Пениссовых по тюрьмах распихать.Ведь они смеются над могилами наших погибших сыновей!!!!А теперь пусть банит Шурик!!! Но я бы взял автомат и кришил бы всех этих Даунецких!!! Ну всё пока наверное на год забанят.Но хоть человек 5 прочтут и то спасибо!!! Ваш старый Одессит!!!
    • 30
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии