По информации немецкого издания Bild, дортмундская «Боруссия» заплатила киевскому «Динамо» за трансфер нападающего Андрея Ярмоленко 25 млн евро.
Таким образом, продав Ярмоленко за 25 млн евро, киевское «Динамо» осуществило самый дорогой трансфер в своей истории.
Напомним, до сегодняшнего дня рекордной считалась сделка по переходу Андрея Шевченко в «Милан» в 1999 году. Тогда итальянский гранд заплатил «Динамо» 23 миллиона евро.
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
29.08.2017 19:40
Уважаемый автор, а Вы уверены, что в 1999 году «Милан» рассчитывался в евро?
- 1
-
Aнатолий K.(agave)
- Старожил
02.09.2017 11:47
Биткойнами рассчитались, понятно.
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
29.08.2017 17:44
Насчёт "самого дорогого трансфера".
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
29.08.2017 12:18
Удачи ,тебе, АНДРЮХА !!! И хорошей игры за сборную.
- 1
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
29.08.2017 01:13
Я рад за Андрея-искренне рад. Он заслужил этот переход и Верой и Правдой почти десять лет Служил-Киевскому Динамо. Удачи тебе в Дортмунде. Ну и Бывших Динамовцев не бывает. Знаю точно где бы не носило наших ребят по свету- а все равно они приезжают ДОДОМУ-а Дом это Динамо-примеры-Блохин-Буряк-Заваров-Беланов -Михайличенко-Рац-Саленко-Яремчук-Евтушенко-Лужный-Шевченко -Хацкевич-до не давнего времени Ребров-все они в Киеве и т.д. Леона это не касается -хороший был Динамовец игрок но поскудой оказался в Жизни. Но мы сейчас не об этом о хорошем-удачи тебе Андрей.
- 4
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
29.08.2017 00:23
Это и для сборной усиление (уровень Ярмолы должен возрасти, если он только не пожадничает позвать себе грамотного переводчика), и для ДК и всей Украины великолепная международная реклама.
- 1
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
28.08.2017 23:42
Ну тогдашние 23 и сегодняшние 25 это, мягко говоря, совсем разные деньги...
- 6
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
28.08.2017 23:35
- 4
-
Andrey Surname(Noviolence)
- Наставник
28.08.2017 23:28
Сайт: http://www.eurosport.co.uk, которому, полагаю можно верить пишет:
- 2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
29.08.2017 00:25
А до чого тут англійськіє дєньгі, коли Ярмоленка купили за еури? Європейські такі синенькі є в ходу. А фунтами у нас не балуються.
- -1
-
Andrey Surname(Noviolence)
- Наставник
29.08.2017 00:29
Сайт британский, поэтому они в фунтах стерлингов все считают. Я к тому, что 30 млн долларов, которые озвучивались ранее как максимальная цена на Андрея, стали реальностью.
- 3
-
Се Зу(Lumirik)
- Наставник
28.08.2017 23:17
По-больше бы таких трансферов.
- 3
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
28.08.2017 23:12
Помню фанатов Дортмунда в Донецке,сидел как раз под ними,за Боруссию конечно и болел!))2-2 вроде сыграли тогда.А по цене можно было и больше...неймар 222...45-50 просить было можно.Но теперь Андрюше придется доказывать свой уровень.Матчей с Сталью,и Карпатами не будет.Вот и посмотрим!))Есть к чему стремиться в общем!)))Андрею удачи!)
- 0
-
Василий Чапаев
- Опытный писатель
29.08.2017 00:09
Сергей Кузнецов , и это ты поперся в Донецк на стадион , чтоб за Боруссию поболеть ? Ну ты и .................сссссс.........
- -10
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
28.08.2017 23:06
Очень приличные деньги. Дай-то Бог, чтобы Ярмола в Германии заиграл не хуже, чем Шева в Италии! :)))
- 1
-
Erkko Lekko(yaroslav-trofimenko)
- Читатель
28.08.2017 22:59
А чего добились Алиев и Милевский???
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
28.08.2017 22:57
Динамівці б'ють рекорди з продажу саме українців за кордон.
- 0
-
Joe Doe(Dinamo.Dima)
- Начинающий писатель
29.08.2017 00:01
А Чигринский (те же €25 лимонов) или Тимощук (€15 лимонов) не в счёт?
- 2
-
Абрам АбрамовичЪ(rollerboll)
- Старожил
29.08.2017 01:00
Тут прийнято робити вигляд, що крім ДК нічого і нікого не існує, а коли мова йде за ШД то кондрашка ловить. Не звертайте уваги ;)
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
29.08.2017 06:01
"То таке" (с)
- 0
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
28.08.2017 22:18
- 1
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
28.08.2017 21:55
Похоже не только у меня появился еще один клуб, за который я буду болеть.
- 4
-
юнус якубов(yunus_yakubov)
- Опытный писатель
28.08.2017 22:25
- 2
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
28.08.2017 22:31
И смотрели в то время по СТБ серию А.
- 4
-
юнус якубов(yunus_yakubov)
- Опытный писатель
28.08.2017 22:53
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
28.08.2017 23:06
Честно признаюсь, что тогда состав Милана знал лучше, чем Динамо... :-)
- 0
Еще комментарииС 1995 года по 2015 год официальная инфляция в еврозоне колебалась от 0,5% до 3%. Простой подсчёт показывает, что даже при инфляции в 1% это за год нужно прибавлять реальной стоимости 345 000 евро к деньгам заплаченным за Шевченко (1,5% от 23 млн). А за 17 лет - это 5 млн865тысяч евро. Прибавляем к 23 млн и получаем 28млн865тыс евро. Это по минимуму сейчас стоят те 23 млн, которые заплатили в 1999 году за Шевченко. Так что рекорда нет.)))
учетная запись этого пользователя была удалена
Yarmolenko, 27, has reportedly cost only £23m and joins Dortmund on a contract until June 2021.
23 ляма английских денег, это на минуточку 29,6 лямов американских денег. Так что, почти 30-ка $, это рекорд для Динамо. )))
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена