Агуэро стал лучшим бомбардиром АПЛ среди неевропейских игроков

2017-09-09 20:27 Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро своим голом на 24-й минуте открыл счёт в домашнем матче 4-го тура чемпионата ... Агуэро стал лучшим бомбардиром АПЛ среди неевропейских игроков
09.09.2017, 20:27

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро своим голом на 24-й минуте открыл счёт в домашнем матче 4-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем».

Серхио Агуэро

Этот гол стал 124-м для аргентинского форварда в английской Премьер-лиге. Таким образом, Агуэро стал лучшим бомбардиром в истории АПЛ среди неевропейцев. По этому показателю он обогнал предыдущего лидера — бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Дуайта Йорка. В активе тринидадо-тобагианского форварда, завершившего карьеру в 2009 году, 123 гола.

Лучшим бомбардиром АПЛ на данный момент является Алан Ширер (260), а из действующих футболистов — нападающий «Эвертона» Уэйн Руни (200).