Албанские СМИ: «Второй гол «Динамо» это уже был приговор»

2017-09-15 14:50 Албанские СМИ истерик не устраивают, но сожалеют о падении их «Скендербеу» во втором тайме матча с «Динамо». Фото: Н.Плужник Албанские СМИ: «Второй гол «Динамо» это уже был приговор»

Албанские СМИ истерик не устраивают, но сожалеют о падении их «Скендербеу» во втором тайме матча с «Динамо».

Gazeta Shqiptare вела стенограмму матча «Динамо» — «Скендербеу», которую завершила выводом: «Первый матч в ЛЕ для команды против сильнейшего соперника в группе является одним из самых сложных. Но, как показала игра, албанская команда будет стремиться удивить. Коллектив и его тренер Илир Дайя, несмотря на трудности, доказали, что даже в Киев они путешествовали с намерением оставить след».

Впрочем, в целом спортивные издания признают, что шансов на позитивный результат у албанцев не было совершенно. «Скендербеу» не оказал сопротивления в Киеве и упал«, — так озаглавил свой материал Super Sport.

«Было бы неплохо, если бы гости после первого тайма, в котором Музака великолепным ударом вывел свою команду вперед, полностью закрылись, — полагает автор обзора о матче. — Но преимущество албанцев, которые были счастливы в раздевалке во время перерыва, быстро развеялось. По-настоящему достойного выступления „Скендербеу“ мы не увидели».

Super Sport отмечает: «Несмотря на давление со стороны более сильного соперника, гости играли, подняв головы. Смелость Музаки, который продемонстрировал мастерство высокого уровня, помогла забить такой важный гол.

Однако дебют второго тайма развеял все надежды. Две минуты — и все обернулось не в нашу пользу. Если спастись после удара Сидорчука не было никакой возможности, то второй гол лежит на совести Османи, потерявшего мяч в безобидной ситуации. Это уже был приговор.

Киевляне перестали нервничать, спокойно вели свою игру и закрепили перевес ударом с 11-метровой отметки в исполнении Мбокани, который в этот вечер здорово потрепал нервы защите „Скендербеу“.

Sport Ekspres, который вынес в заголовок „Скендербеу“ отыграл лишь один тайм», сопроводил стенограмму таким комментарием: «Албанская команда пробилась в групповой раунд ЛЕ, и это уже достижение. Однако не стоит полагать, что на этом амбиции „Скендербеу“ закончились. Тем не менее, начало турнира получилось неудачным.

Очень жаль, но это потому, что „Динамо“ — отличная команда, не случайно она едва ли не каждый год, начиная с 2014-го, обыгрывает бело-красных в спаррингах.

Сожаление, по большей части связано с тем, что играл „Скендербеу“ в целом неплохо, спокойно сопротивлялся в первом тайме и ответил на все попытки киевлян забить суперголом Музаки.

Низкий темп первой 45-минутки — это было именно то, что нам было нужно. Следовало так и продолжать. Однако „Динамо“ сразу после перерыва взвинтило темп, закрыв гостей у их ворот, и хозяева быстро получили от своей активности дивиденды».