Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о решении Апелляционного комитета ФФУ по поводу поведения болельщиков на матче за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером».
«Апелляционный комитет ФФУ подтвердил собственное решение по Суперкубку двухмесячной давности — «Динамо» проведет еще один матч без зрителей. На мой взгляд, АК здорово подпортил себе репутацию не только в глазах болельщиков «Динамо», но и просто тех, кто внимательно следит за происходящим в нашем футболе. Надеюсь, мне удастся ознакомиться с мотивационной частью этого скандального и откровенно антифутбольного решения и хотя бы попытаться понять логику, которая двигала уважаемыми носителями вируса правосудия. Пока же вопросы остаются. Много вопросов.
1. Правда ли, что в рапортах директора матча за Суперкубок и офицера безопасности отсутствует/исчезло описание полной картины прегрешений болельщиков — в частности, то, что файера на поле метали фан-сектора обеих команд, а не только «Динамо»? А главное — прорыв на поле после финального свистка и избиение стюарда, осуществленное фанатами «Шахтера»?
2. Если так, то были ли опрошены упомянутые официальные лица — на предмет избирательных склероза и слепоты?
3. Правда ли, что апелляционный комитет не дал себе труда непосредственно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, ограничившись изучением предоставленных бумаг, судя по всему, искажающих суть происходившего на стадионе в Одессе?
4. Собирается ли кто-то пояснить более чем странную интригу вокруг спровоцированной апелляции Премьер-лиги на изначальное решение КДК ФФУ (в котором матч без зрителей в качестве наказания присутствовал только условно) и скоростного рассмотрения оной апелляции даже без денежного залога в 5 тыс грн?» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
«Короче, почему одна команда наказана за Суперкубок значительно сильнее другой? Подчеркиваю — речь не об обелении динамовских фанатов и снятии ответственности с клуба, но о двойных подходах, стандартах и т. д. Более того, вы понимаете и знаете, что матч при пустых трибунах — это в нашей-то стране!!! — хуже всякого штрафа, варварское и антифутбольное наказание, которое я ненавижу и давно уже призываю отменить!
Так что — только из-за недобросовестного рапорта и соответствующей подачи видеоматериалов? Или же исход был предрешен в иных сферах и любые материалы и свидетельства были, простите, до одного места?!
Считаю, признаки предвзятости в работе формально независимой инстанции налицо. Теперь даже самый двинутый по фазе оптимист не усомнится в том, каким будет вердикт АК ФФУ по мариупольскому делу. Важно только, чтобы не затянули с рассмотрением, а то смутные сомнения терзают с первого дня... Нехорошо. Не заразиться бы», — написал Франков в редакционке 74-го номера.
-
Андрей
- Читатель
19.09.2017 10:04
На сегодняшний день, вижу один вариант выхода из данной ситуации. Необходимо, содать группу единомышленников, затем составить список вопросов и способы их решения. Найти авторитетное лицо (поддержку) и действовать. Только так и никак иначе.
- 0
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
18.09.2017 21:11
Нельзя подпортить то, чего нет.
- 2
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
19.09.2017 00:11
Ворпрос на засыпку — у Вас есть мнение об апелляционном комитете и ФФУ в целом?
- -1
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
19.09.2017 18:57
Ответ на засыпку - да, есть, и оно очень низкое.
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
19.09.2017 20:09
Значит и репутация есть, и она очень низкая. Если утверждать, что нет репутации, то и мнения никакого не должно быть.
- 0
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
18.09.2017 20:13
Всі ви там однакові, "околофутбольні" хапуги! Можна подумати, що виконком білий та пушистий!
- 2
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
18.09.2017 20:03
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
18.09.2017 21:04
Это наша болезнь надеяться на народ. Нужно начать прежде всего с себя, и помнить, что народ это и есть Вы, я и такие как мы
- 5
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
18.09.2017 19:56
павелко-марионетка рыжего -вот и делается все гадости в угоду кротам--хотя конечно хватает и уродов на стадионах
- 1
-
Fan Dynamo
- Наставник
18.09.2017 19:42
А можно это в суде оспорить?
- 1
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
18.09.2017 18:58
Аппеляционному комитету ФФУ здорово реанимировали репутацию болельщики Динамо во вчерашней игре против Олимпика . Это сколько нужно было вложить мозгов , чтобы опаскудить своим поведением стадион имени Валерия Васильевича Лобановского . Родной стадион для Динамо Киев .
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
19.09.2017 11:58
Вы уверены, что это не были болельщики олимпика?
- 0
-
helphelp
- Наставник
18.09.2017 18:52
Та яка там в Апеляційного комітету ФеФеУ репутація... у бомжів на вокзалі вона краща... а ці "комітетчики" вже не люди...
- 5
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
18.09.2017 18:50
На мой взгляд, АК здорово подпортил себе репутацию не только в глазах болельщиков «Динамо», но и просто тех, кто внимательно следит за происходящим в нашем футболе.
- 3
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
19.09.2017 00:06
Репутація є у всіх і у всього, бо репутація — це загальна думка (общее мнение по-русски), що склалась про переваги і недоліки кого-небудь, чого-небудь. Ось ми в переважній більшості дуже паганої думки про апелляційний коміттет і ФФУ в цілому. Отже у них дуже погана репутація. Якщо Ви вважаєте, що в нього немає репутації, то по Вашому виходить, що і нічого поганого нема.
- 0
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
19.09.2017 00:20
З Вашим тезисом згоден. Але тоді виходить, що АК "здорово подпортил себе" погану репутацію. Так тоді це не "подпортіл", а опустив нижче плінтуса. Хоча, вона й до цього там була. Короче, я не знаю, як можна ще більше обі$р@тися, якщо вони вже й так по вуха в лайні!
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
19.09.2017 01:29
Якщо обі$р@лися й по вуха в лайні, то набагато нижче плінтуса — каналізація:-)
- 0
-
Юрій FCDK
- Эксперт
18.09.2017 18:30
хто ще не вірить в упередженість ФФУ?
- 2
-
сергей шевченко(sergey1987)
- Опытный писатель
18.09.2017 18:50
Как минимум эксперды с хвутболов!
- 1
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
18.09.2017 18:18
- 6
-
Сергей Сергеев
- Старожил
18.09.2017 17:59
Если предвзятость очевидна, то может пора применить методы Бацьки и пэрэтрахнуть эту организацию? Жестко, качественно и со всей пролетарской ненавистью.
- 8
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
18.09.2017 23:33
все правильно, только не с ненавистью а со всей "пролетарской любовью",т.к она у них круче ненависти.
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
18.09.2017 23:51
А кто возьмёт на себя роль Батьки? С правом силы и со всей ответственностью? Есть у нас такие сильные Личности, имеющие влияние и авторитет? За кем можно без оглядки идти в огонь и в воду? Последним таким был генерал-капитан Augusto José Ramón Pinochet Ugarte.
- 0
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
18.09.2017 17:58
Все як було під ахметовим - так і залишилось. Думав виженуть цю рижу кротовську банду з України але уви і уви...
- 9
-
Oleg USA(oleg_ca)
- Наставник
18.09.2017 19:06
Стало ещё хуже.
- 0
-
Владимир Захарченко(woldemar868)
- Наставник
18.09.2017 22:00
Кто- ж его "вижене"-он же памятник))
- 0
-
Антон Б(KabJohn)
- Старожил
18.09.2017 17:37
Мне одному кажется, что Франков стал откровенно нас поддерживать? Менеджмент наш начал таки работу с журналистами, понимая, что Несенюк хорошо, но надо кого-то со стороны задействовать?
- 2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
18.09.2017 17:31
А я от не знаю ЖОДНОГО рішення ФУФлижного КДК, котре б додало йому хоч дещицю позитиву для репутації. Неможливо підпортити те, чого немає.
- 5
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
18.09.2017 23:40
Навіть погана, найогініша репутація все ж таки є, вона існує. Якщо припустити, що репутації, якщо вона погана, нема, то виходить, що нема і нічого поганого. Але ж воно є, те саме погане, отже і репутація, погана репутація також, нажаль, є.
- 0