Хорватский Sportske.jutarnji провел расследование допинг-дела защитника донецкого «Шахтера» Дарио Срны.
Как утверждает источник со ссылкой на авторитетов в этой области, причиной «исчезновения» Срны не мог стать допинг-тест после игры с «Наполи». Не в традициях УЕФА раскрывать такие дела в течение всего нескольких дней. Молчание союза по таким вопросам может длиться до пяти месяцев.
А с учетом того, что последний, перед «Наполи», международный матч хорват провел аж в феврале, коллеги приходят к выводу, что капитан «Шахтера», скорее всего, провалил допинг-тест после одного из летних поединков чемпионата Украины. Если это действительно так, то положительная допинг-проба должна была отправиться в штаб-квартиру ВАДА в Вене. Оттуда «Шахтеру» должны были предложить в течение 10 дней дать разъяснения...
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
24.09.2017 22:34
Мало ручних суддів, так вони ще й допінг вживають.
- 0
-
Юрій 1(niviyni)
- Опытный писатель
22.09.2017 13:22
Перед Чорноморцем не вкололися - ледве на нічейку награли :))
- 0
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
22.09.2017 02:44
Взагалі-то, позиція ФУФла зовсім тупа! Навіть якщо ВАДА проводить свої аналізи-розслідування, то ФУФло має свій Медичний регламент і він має слідкувати без всяких ВАДА за нашими футболістами, а кротами зокрема, бо там були випадки вживання. Тож при появі чуток про допінг, потрібно терміново зробити повторні проби і розвіяти чутки певними результатами. А то і тут ФУФло в дупі.
- 0
-
архат .
- Начинающий писатель
21.09.2017 23:08
Даже удивительно, что при нынешнем ФФУ это дело получило огласку. Но судя по тому, что нет никаких официальных заявлений, будут пытаться спустить дело на тормозах. Наверное только в нашем бедламе возможно такое, чтобы три дня информация о применении игроком допинга гуляла по сети, а официальные лица Федерации молчали по этому поводу. Думаю, что идут нешуточные торги. Вот она карма... Результаты наших действий могут быть отсроченными, но они непременно проявятся. Добрые поступки будут вознаграждены, дурные – наказаны.
- 0
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
21.09.2017 21:13
Я же правильно понимаю, что если игрок команды попался на допинге в игре ЧУ, то этой команде должны засчитать 0-3 в этой игре? Интересно, как Павелко в этом случае выкручиваться будет?
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
21.09.2017 21:48
На эту тему сегодня уже писали ниже
- 0
-
Aleksandr Shevchenko(Tankist41)
- Наставник
21.09.2017 20:50
хоть бы это было правдой!!! хоть бы не утка!!! да исполняться мечты миллионов болельщиков!!!
- 5
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
21.09.2017 19:42
Провалил допинг-тест в ЧУ? Это детский лепет, как говорится. В ФФУ про такое в жизни не слышали. А если бы и слышали, то просто бы пропустили мимо ушей... Тут кто-то очень правильно заметил, будь на месте Дашеньки (не дай Бог!) игрок Динамо, вот тогда бы была реакция мгновенная. А так как это Дашенька, можно просто не обращать внимания. Пустяки...
- 7
-
Korney Korneychenko
- Опытный писатель
21.09.2017 19:34
Сейчас скажут, что Даша, как норвежские биатлонисты, астматик.
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
21.09.2017 18:20
- 4
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
21.09.2017 18:13
Нічого особливого, просто "дашка" вагітний.
- 3
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
21.09.2017 17:57
Не верю я в такие истории. Если бы у него положительная проба была бы в Украине об этом никто бы не узнал
- 1
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
21.09.2017 17:48
И почему я не удивлен?
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.09.2017 17:37
"Невеличка" зміна наведеного "допінгового ряду": Гай, Рибка, Фред, Срна(?- поки що) ... і кротовня.
- 2
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
21.09.2017 17:23
Хорваты не знают реалий украинской футбольной жизни.
- 3
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
21.09.2017 17:10
Ну, не прошел - так не прошел.Не вижу особого смысла на этом зацикливаться. Ему и так 35 лет. Скоро он сам бы ушел. А, вот, имидж клуба Шахтер, если о нем можно говорить после Рыбки и Фреда (допинг) и Адриано (феер-плей) скорее всего должен пробить дно. Хотя, эти ребята вместе со своим хозяином о морали никогда не задумывались.
- 2