Бывший наставник «Динамо» Сергей Ребров — о построении игры своей команды и основных тенденциях на трансферном рынке.
— Очень важно иметь в команде баланс. У тебя есть игроки, которые могут хорошо импровизировать, а есть те, кто делает черновую работу. У меня есть части поля, где футболист не может рисковать, а есть атакующая часть, где я предоставляю игроку любые возможности — там он должен показать все, что у него есть. Иногда я даже требую, чтобы игрок брал игру на себя и был более инициативен.
222 миллиона за Неймара — это не нормально для футбола. Но всегда появляются люди, которые готовы платить. Один игрок не может стоить этих денег. Это все-таки командная игра. Раньше в ПСЖ не было так много конфликтов, теперь я вижу, что потихоньку начинается... Уровень игроков — невероятен. Тренеру тяжело работать с игроками, за которых заплатили кошмарные деньги, очень непросто их мотивировать и находить баланс в команде. Я считаю, что эти переходы разрушают всю систему трансферов, — сказал Ребров.
-
max litvin(kabasik1985)
- Наставник
22.09.2017 23:08
Посмотрите какую команду он построил Арабам,приятно Смотреть, видно за счет чего команда хочет победить
- -2
-
Spiritus Universum
- Начинающий писатель
22.09.2017 22:48
Как говорил ВВЛ, "одна звезда может разрушить весь коллектив"...посмотрим как случиться в псж
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
22.09.2017 22:40
Согласен с Ребровым - это действительно ненормально. Но ведь это началось давно, еще в бытность Реброва игроком. Способствовал этому безобразию "закон Босмана", превративший футбол из спортивного соревнова-
- 2
-
Tsovinar Kuiumchian(tsovinar-kuiumchian)
- Читатель
22.09.2017 22:30
Говорить очевидні речі. Це щоб нагадати про себе? Або журналісти такі? Невже так важно знайти якусь оригінальну думку у великого гравця минулого, професійного тренера теперішнього? Дідько, читачі сайту пишуть цікавіші слова про фінансовий феєр-плей ніж професіонали...
- -3
-
Spiritus Universum
- Начинающий писатель
22.09.2017 22:45
Ну так в чем плохи очевидные вещи? Лобановский тоже говорил очевидные вещи. А вам нужно анекдоты рассказывать? Обыватели всегда думают , что больше всех знают, знают больше тренеров и президентов в разговоре на кухне)
- -1
-
Tsovinar Kuiumchian(tsovinar-kuiumchian)
- Читатель
23.09.2017 00:46
Цікаве зауваження. Якраз читаю його книгу і роздуми в стилі: команда робить вигляд, що грає в один футбол, а насправді звільняє зони, і грає в інший - зовсім не очевидні. Мої очі цього не бачили раніше точно))
- -1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
22.09.2017 21:47
О, Ребров заговорив про проблеми в європейському футболі через задорогі трансфери!! Мабуть, слід очікувати повернення "блудного сина"!!
- -2
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
22.09.2017 21:15
- 2
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
22.09.2017 22:56
фудбол?
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
23.09.2017 11:40
- 0
-
комментарий удален
-
Михаил(Parfumeria)
- Начинающий писатель
22.09.2017 22:00
Ви думаєте Хацкевич більше титулів завоює?
- -1
-
Spiritus Universum
- Начинающий писатель
22.09.2017 22:40
Что за бред? Показать результат как тренер? А выход из группы лч не рультат? Кубок , чемпионство? И не нужно упрекать Реброва за хороший контракт, почему иностранцы могут у нас бабки косить, а наши не должны? И этот убогий упрек, типа Ребров там кого то скупает...вроде как Ребров играла в ДК с тем что было, и брал свободных агентов..и кстати добивался результата..именно при Реброве появились в основе : Рыбалка, Кравец, Шепелев, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, и ещё много игроков...Ребров уже всем доказал, что может играть средними игроками, и побеждать порту и играть на равна с Челси...выпей яду..
- 3
-
Genrikh Durov(Genrikh)
- Опытный писатель
22.09.2017 20:16
Игроки не должны столько стоить. Да и не мешало бы установить финансовые ограничения, чтобы один клуб не скупал всех лучших игроков.
- 5
-
Savant .(slavant)
- Наставник
22.09.2017 22:46
100%, это давно уже напрашивается, во всех лигах в США давно уже существует такая система с "потолком", чтоб был баланс среди клубов...
- 0
-
Николай Мамаев(mykola)
- Старожил
22.09.2017 23:53
в сша не покупают игроков.
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
23.09.2017 00:02
я не имел ввиду что в США потолок на трансферы, просто привёл пример что там есть правило "железного потолка" и что пора делать что то в этом роде и в футболе потому что фейр-плей этот явно не работает...
- 1
-
Николай Мамаев(mykola)
- Старожил
23.09.2017 00:14
ну там и видеоповторы работают. и система драфтов. и много чего.
- 0
-
Юрий Васильев
- Наставник
22.09.2017 20:10
Очень важно уметь рассказать,а классных игроков продать или разогнать по арендам!
- 1