Сергей Сидорчук: «Не будь у нас действительно команды, мы бы не выиграли этот матч»

Сергей Сидорчук, Динамо, Лига Европы, Партизан
Лига Европы Партизан Белград Динамо Киев 28 сентября 2017 в 22:05 на «Украине» и «Футболе 2» 1097

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук — о победе над белградским «Партизаном» (3:2) во вчерашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Сергей Сидорчук (справа) в матче с «Партизаном». Фото - uefa.com

«В первую очередь скажу, что эта победа — заслуга тренеров, которые смогли достучаться до футболистов в перерыве матча. Также очень важно, что здорово сыграли проведенные замены. Не помню, когда в последний раз футболисты, вышедшие на поле во втором тайме, настолько усиливали игру. Спасибо ребятам, которые вышли и, по большому счету, сделали результат.

Кроме того, хочу извиниться перед командой за второй гол. Наверное, если бы у нас не было настоящей команды, мы бы опустили руки и не выиграли бы этот матч. Но коллектив у нас есть. Спасибо ребятам!

Когда забили первый мяч, уже тогда почувствовали, что сможем победить. Сыграло самолюбие, мы видели, что „Партизан“ слишком уж откровенно играл по счету, что их вратарь тянул время. Это сыграло свою роль», — сказал Сидорчук журналистам после окончания поединка с «Партизаном».