Мирон Маркевич: «Марлос сборной Украины не помешает»

Темы:
Мирон Маркевич, Шахтер, Марлос, Сборная Украины

Бывший наставник сборной Украины Мирон Маркевич, занимающий сейчас в ФФУ должность главы комитета сборных, прокомментировал информацию о том, что полузащитник донецкого «Шахтера» Марлос получил украинское гражданство.

Мирон Маркевич

«Я был за границей в Испании, и не имею никакого представления о ситуации с гражданством Марлоса. Не владею даже информацией о том, подавал ли он документы на получение гражданства.

Но, в то же время, считаю, что такой игрок не помешает нашей сборной, у нас не так уж и много хороших футболистов. Если человек столько времени играет в Украине и имеет желание защищать цвета нашей сборной, то почему бы и нет», — цитирует Маркевича Depo.

Теги:
марлос новости, мирон маркевич новости, шахтер новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

45 комментариев
Лучший комментарий
  • Beer Point(APCH) - Наставник
    29.09.2017 08:34
    Помню Металлист Маркевича с двумя тремя украинцами( и то потому что есть лимит). И это пугает.
    Оно конечно намного проще выбрать хороших африканцев или латинос и дать им гражданство. Это и дешевле и быстрее. Но зачем тогда все эти ФФУ и прочие футбольные органы.
    В итоге зачем нам детский футбол и зачем нам все эти академии? Останется только подписать тренера немца и несколько скаутов.
    По-моему это путь в тупик. В 40 млн стране не иметь 18 хороших футболистов это приговор всей футбольной системе страны. Вместе с Маркевичами, Павелками и прочими чинушами
    • 12
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии