За петицию о предоставлении украинского гражданства полузащитнику донецкого «Шахтера» Марлосу на сайте Президента Украины за два года было отдано всего 256 голосов из 25 000 необходимых для ее рассмотрения. На это обратил внимание известный украинский журналист Игорь Линник в своем Facebook.
«Говорят, Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Марлосу. Осталось теперь предоставить гражданство нескольким журналистам и зрителям, и тогда в нашем футболе воцарится полный и окончательный порядок.
Кстати, нашел любопытную петицию на сайте президента — 256 голосов из 25 000 необходимых. Полагаю, вопрос, вызовет ли Марлоса на ближайшие матчи сборной ее главный тренер, теперь не вопрос. Ну а я готов набраться терпения и подождать пару лет, чтобы потом задаться вопросом, друже Марлос ты где? там же где и Девич?» — написал Линник.
Добавим, что статистика этой петиции определенным образом свидетельствует и о тех десятках тысяч «болельщиков в интернете», о которых регулярно докладывает донецкий «Шахтер».
-
DYNAMO71
- Опытный писатель
29.09.2017 19:47
Це громадянство з подачі рудого крота для гри в ЧУкра, але подається нібито для підсилення збірної через протекцію Тотаке Богдановича і Шевченка, які будують оновлену молоду?(скільки Марлосу) команду.
- 2
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
29.09.2017 19:03
Для отримання Марлосу українського громадянства вистачило б і Одного голосу ах...якого бізнесмена.
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
29.09.2017 18:19
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
30.09.2017 10:12
+1 бразилец в составе.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
29.09.2017 16:24
За Збірну Україну, повинні грати лише ті, хто тут народився, виріс, вивчив українську мову та завжди поважав і поважає Україну.
- 5
-
Влад Римусато(Rimusato)
- Опытный писатель
29.09.2017 16:22
Не всі навіть знали про голосування...
- 2
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
29.09.2017 16:20
А у меня в голове промелькнула мысль, что Марлосу дали гражданство чисто про протекции Ахметки. Если поразмыслить вслух, то вот какая картинка может нарисоваться: ему уже 29 и до зимы он никуда не уйдет, в следующем году ему уже к тридцатнику возраст подкатит, таких возрастных за большие деньги не особо то и покупают в крутые чемпы и команды, а за копейки Рихнат не захочет куда попало отпускать, поэтому, как вариант, ШД хочет усилить команду за счет дополнительного молодого легионера (ведь легионерское место Марлоса теперь свободно), отсюда имеем еще одного постоянно играющего (с перспективой на продажу) легионера. Вродь такая ситуация имеет право на жизнь... чисто теоритически
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
29.09.2017 16:19
Марлос - громадянин Бразилії з бразильським паспортом. Тут не має чого взагалі обговорювати. І статистика наведена Лінником свідчить, що натуралізацію Марлоса підтримує 1% з необхідних 25,000.
- 2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
29.09.2017 15:45
Открою маленький секрет этой цифры в 256 человек . Ситуация зеркальное отображение по Тайсону - невозможно проголосовать ни мне ни моим друзьям и родным . За Тайсона в первый день наголосовали больше десяти тысяч. Потом петицию навернули медным тазом хакеры. Выставили новую - уже меньше голосов за день , но всё равно много . Потом решили вернуть первую ...Вся это котовасия кончилась тем , что элементарно петиция "зависла"
- -3
-
Юрій 1(niviyni)
- Опытный писатель
29.09.2017 15:39
Нічого особистого, при всій повазі до цього хлопця ( технічний гравець), але вважаю, що за збірну повинні грати громадяни - патріоти, які не просто ставлять руку на серце, коли гімн лунає, а проникають як молитвою. Справжні гравці повинні кістками лягати за свою Батьківщину!!!
- 1
-
Борщів як три не поденькуєш
- Начинающий писатель
29.09.2017 13:57
- -3
-
Роман Малиновский
- Наставник
29.09.2017 12:54
Главное что б гражданство теперь не отобрали
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.09.2017 12:51
Т.е. весь состав шазтьора + обслуживающий персонал.
- 1
-
Retro61
- Читатель
29.09.2017 12:44
Здається мені що Марлоса "Шахтар" готовить до продажу по підвищеній ціні (як гравця збірної).
- 5
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
29.09.2017 16:14
может быть, но уж точно не в Англию, там требование - за последних 3 года сыграть 70% официальных матчей за сборную (а Марлосу к тому времени будет 32 и в АПЛ он только подавать мячи может пойти).
- 1
-
Oggy
- Начинающий писатель
29.09.2017 12:37
Что курил автор?
- 4
-
Гонсало За Динамо(roman-77)
- Старожил
29.09.2017 13:39
Я тоже не понимаю всех этих критиканов, можно подумать у нас прям такая футбольная сверхдержава, и чем нам Марлос помешает? он же отличный игрок, добавит конкуренции и это хорошо, понятное дела что нашим игрокам это не понравится ведь придется теперь еще больше выкладыватся, я например только ЗА двумя руками, у нас не настолько большой выбор футболистов чтоб носом крутить
- 0
-
Iurii
- Читатель
29.09.2017 12:06
Вот Линнику лишь бы что-нибудь написать,даже абсолютную графомань. Неужели Девич был лишним в сборной?! Или у него была МАССА предложений ,а он уехал? А по Рубину спросите Реброва,почему, несмотря на миллионный контракт ,он ВДРУГ воспылал неодолимой тоской по семье,бросил все и уехал. И по Марлосу - лишним точно не будет. Можно подумать сильные(никто не возразит?) футболисты выстроились в очередь за гражданством. Хотя давно пришел к выводу,что для бразильцев натурализация - верный способ обратить на себя внимание тренера сборной БРАЗИЛИИ! Посмотрим,где он заиграет сначала.
- 5
-
Viktor Prach
- Старожил
29.09.2017 12:30
- 0