Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о волевой победе «Динамо» над «Партизаном» (3:2) во втором туре Лиги Европы.
«Доброжелатели любят обвинять меня в том, что я реагирую и описываю только удачные для моих команд матчи. Вот смотрите — ни слова больше по матчу в Белграде не скажу, кроме того, что это копия поединка против „Скендербеу“, только соперник был чуть сильнее.
Почему первый тайм провальный — в „Динамо“ толком не понимают. Впрочем, меня норма „три банки за второй тайм“ вполне устраивает — лишь бы до перерыва много не пропускать! Волшебный пендель от Хацкевича обретает реальные черты.
А ведь какое счастье было у многих перед вторым таймом... И такой облом...» — написал Франков в своей конференции на MatchDay.ua.
Знатно потроллил ахметку и ко))
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.09.2017 20:11
Вміє Лужний "пенделя" дати ;)
- 0
-
Владимир Романив(vladzjo777)
- Опытный писатель
29.09.2017 20:30
Та не було ніякого пенделя.Перший тайм грали за установкою Хацкевича,а в другому-так як в перерві домовились в роздягальні між собою.
- -1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
29.09.2017 20:14
Жаль если команда без пенделя не может играть.Тут многое нужно обдумать и не только игрокам.Ну и что следующую игру в первом тайме окончим на 0:3 и тогда очередной пендель.?.Может и не помочь.Конечно рад что победили,но валидола может не хватить как и пенделя.Не хотелось бы.Сами себе создали проблемы и за чем?Всех с победой.И рад за Зорю-выстояла.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
29.09.2017 17:29
Если про пендель правда, то это единственный инструмент тренера для воздействия на команду. Больше плюсов нет. А ведь из нынешней команды, при умелой тренерской работе, можно было бы конфетку сделать. Не с нашим счастьем...
- 1
-
Болела Болелов
- Наставник
29.09.2017 16:33
Да, я уже в конце первого тайма думал, что капец. Во-втором тайме - конечно же молодцы ребята, не опустили руки(ноги), не повесили носы, играли до конца и, что очень важно, думаю на потом приобрели практический опыт, что в футболе до последней минуты и при очень даже неприятном счёте не всё потеряно и нужно стараться. Что касается причин - тут в разных отзывах пишут и что молодец Хацкевич - угадал с заменами, но тут же вопрос - а почему "не угадал" со стартовым составом? Не молодец по стартам? Пишут про "волшебный пендаль" Хацкевича, а многие под этим подразумевают Сурового Дядьку Лужного - но опять же вопрос, если бы было так просто, чисто "пендаль" так может его нужно вешать до игры, этот подзатыльный пендаль? Пишут, что если бы Беседина и Мораеса выпустили сначала - всё было бы по-другому... Но футбол, как по мне, такая штука, что постфактум можно только уже подгонять под видный результат свои "выводы". Очень многокомпонентный этот фактор победы. А если бы Гонсалес в первом тайме? А если бы...? Немножко нужно и того, что многие называют "везением", "фартом", хотя для меня такая "случайность" является просто "неосознанной закономерностью". Но, пусть будет "фарт", ладно. Так вот у Динамо вчера был ещё и этот "фарт", удача. Первый, очень важный в психологическом плане гол - из-за чего возник пенальти? Кто заставил игрока стенки поднять эту руку, наверное, инстинктивно? Второй гол Буяльского - сам же Артём Беседин на вопрос как ему удалось так класно отдать на Бую, честно сказал, что после обыгрыша соперника просто сделал прострел, а там оказался Буяльский. Третий гол - казалось бы вот если бы Буяльский этим очередным прекрасным ударом опять забил в девятку, а не попал в перекладину - это было бы заслуженно и заработанно, но тут случился "нефарт", который сразу же сменился на фарт - отлетел мяч к Мораесу и тот забил.)) Фарт? Похоже. Но, как по мне, это, конечно же заработанные, заслуженные вещи - в первом случае - сначала заработали штрафной, а уже потом была рука и пенальти (который, кстати, тоже нужно было реализовать); во втором случае - Беседин всё-таки дотянул и с трудного положения с разворота смог подать; в третьем - тоже Мораес оказался там, где нужно было. Короче - молодцы. Но, злоупотреблять такими "волевыми" камбеками нельзя - получилось со Скандербеу и с Партизаном, но не получится в третий раз, как с Теми же Бойзами. А команда пока не стабильна, нет "запаса прочности". Да и потери были значительные, как в нападении, так и в защите. Хачериди, как подтвердилось - это три четверти обороны. Короче - очень хочется надеяться, что таких "пендалей" чем дальше, тем нужно будет меньше.) Всех с победой!!))
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
29.09.2017 16:13
А вы знаете,что слово пендель на иврите означает-пенальти.
- 0
-
Влад Римусато(Rimusato)
- Опытный писатель
29.09.2017 16:18
пока не только евреи живут в Украине :)
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
29.09.2017 16:43
Я знаю,что такое -пендель,правда,когда я первый раз услышал это слово здесь,меня это позабавило ,что есть украинские слова в иврите.А ведь точно-удар!
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
29.09.2017 16:36
Многие думают, что слово "пендель" является переводом на иврит слова "Лужный"!))
- 2
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
29.09.2017 15:23
Тут была статья о том что «Динамо» тяжело переключаться с ЧУ на международные матчи и я оставил вот такой комент «Переключатели бывают разные: есть рубильник, есть пакетник, есть Лужный… Думаю, если не переключатся сами ДО матча, в перерыве сработает переключатель…)))» Похоже я был прав...)))
- -1
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
29.09.2017 15:20
А может пендель тренерскому штабу до начала матча избавить от необходимости давать пендель игрокам во время перерыва ,а достаточно будет вносить точечные коррективы ?
- 1
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
29.09.2017 15:14
"Волшебный пендель" звали Лужным. Несколько ударов по почкам менял игру во втором тайме.))) При этом Шацких был добрым полицейским и смотрел на жертву с состраданием.))))
- -1
-
Сергей Гуцал(pavlodar80)
- Наставник
29.09.2017 15:13
Волшебный пендель- это хорошо. Но какого лешего доводить до этой ситуации?!
- 1
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
29.09.2017 15:11
Там Лужный еще важную роль играет!
- -2
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
29.09.2017 14:43
предлагаю в раздевалке время от времени вывешивать какое-нибудь чучело в окровавленной форме Динамо с надписью : " с ним поговорил Лужный "
- 0
-
Константин Викторович
- Читатель
29.09.2017 14:14
Это говорит о слабом тренере. если только через пендели настраивают команду в перерыве
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
29.09.2017 14:22
Єто говорит о том,что тренер в перерьіве матча может изменить ход неудавшегося первого тайма путем замен,сменьі тактики и да - беседьі с игроками...
- 6
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
29.09.2017 14:45
- -1
-
Артур(ispolnyaushiy)
- Наставник
29.09.2017 15:07
А звідки у всіх ілюзія, що у нас зараз така команда потужна та сильна, що ми вище рівнем та всіх виносити повинні? Я вважаю, що зараз клуб має досить важкий період, насамреред повязаний з досить обмеженними фінансовими можливостями. Щоб на сьогодняшній момент виграти хоч якийсь Еврокубок чи бодай дойти дл фіналу нам потрібні досить серьйозні структурні та фінансові зміни. Одне залежить від іншого. Я не хочу принижувати якість наших гравців бо сам за них запекло вболіваю, але порівняти їх з зірками які виграють Еврокубки важко. Тож я просто радію тому, що ми вде вкотре можемо показати характер та виграти гру, яка вже здавалась програшною, без Ярмоленка, без Хачеріді, без Мбокані. Радію тому як розвивається Буя, та і проти нас не команда колшоспу грала в кінці кінців. Партизан теж має імя в европейському фцтболі. Тож просто залишайте спокій, припинить скиглити та приходьте на стадіон, купуйте атрибутику клубу, привчайте дітей вболівати за рідний клуб, а не глоріхантерти і все знову буде добре та ми знову будесо у фіналах.
- 4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
29.09.2017 16:11
- -2
-
Коля .(Westt)
- Наставник
29.09.2017 13:52
Це все, звісно, весело, але, на справді, говорить про велику проблему: команда перемагає за рахунок мотивації (пенделя), а не тактико-технічних напрацювань.
- 1
-
kostyar
- Старожил
29.09.2017 14:41
Согласен. Будет соперник по сильнее по сильнее и никакие пендели не помогут. Да и не всегда помогают они. Вспомним верес и янг бойз
- 2
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
29.09.2017 13:37
- 3
-
Валерий Васильевич
- Эксперт