Полузащитник катарского «Аль-Садд» Хави Эрнандес осудил действия испанской полиции во время проведения референдума о независимости Каталонии.
— Происходящее в Каталонии — позор. Почему в демократической стране людям не дают голосовать? Я поддерживаю всех, кто мирным способом пришел выразить свою гражданскую позицию, — сказал Хави.
Отметим, что испанская полиция применила резиновые пули для разгона людей, собравшихся в Барселоне около участков для голосования на референдуме о независимости Каталонии.
Как известно, в воскресенье в Каталонии проходит запрещенный Испанией референдум о независимости. Избиратели с самого утра выстроились в очереди у участков, чтобы не позволить полиции их заблокировать. Правительство Каталонии разрешило избирателям голосовать на любом доступном участке.
Автор: Ігор Адамович (igorok9526091995)
Статус: Опытный писатель (225 комментариев)
Подписчиков: 123
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Viktor Rt(f1rank1)
- Старожил
02.10.2017 10:04
Любое разъединение это плохо для страны. Наоборот объединение может сделать страну сильнее.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
02.10.2017 09:43
Ребята,курды-народ со своим языком,религией? Да,несомненно.
- 5
-
Rocco Rocco(rocco)
- Старожил
02.10.2017 09:11
Спросишь у Путина когда прийдет к вам!Хотя я думаю там ответ будет не оч.
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
02.10.2017 09:09
Ну Испанию можно понять.Отделится Каталония-сразу же баски возбудятся.А эти ребята,в отличии от каталонцев,и взорвать что-то могут.С другой стороны нафига куча стран мутное Косово признала,ещё и играть с ними приходится?
- 3
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
02.10.2017 08:57
Ну, между Крымом, Донбассом и Каталонией есть одна маааленькая, но существенная разница - тут всё происходило под дулами российских автоматов, а там этого реально хотят сами люди. Хотя ХОТЕНИЕ ЗАКОН НЕ ОТМЕНЯЕТ!
- 2
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
02.10.2017 09:05
И хотят не присоединиться к кому-то, а просто быть независимы
- 1
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
02.10.2017 08:06
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
02.10.2017 07:30
Потому, что в демократической стране все подчинено Закону! А все,что нарушает закон, у дальше ты знаешь.
- 0
-
Сергей
- Читатель
02.10.2017 06:57
Потому,что лучше один день применить резиновые пули,чем три года свинцовые.
- 1
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
02.10.2017 03:31
Хави, а на хрена вам всем это нужно? И точно ли это так необходимо тебе? Посмотри на сегодняшние Косово и Сербию и вспомни вчерашнюю Югославию...
- 0
-
Eugene Espanol(eugene-eugenyck)
- Опытный писатель
02.10.2017 07:21
- -3
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
02.10.2017 13:29
В "совковой" Югославии была одна из самых сильных экономик в Европе и очень сильная армия. Кому-то это очень не нравилось...
- 2
-
Spiritus Universum
- Начинающий писатель
02.10.2017 03:06
Вот вам ещё один пример настоящей Европы. Толерантную херню они нам втирают , потому что мы лохи..не провоцируйте отдавайте свои территории врагу , и не стреляйте в ответ, нацисты!
- -7
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
02.10.2017 02:15
Потому что мой сладенький вас всех олухов имеет ФСБ а вы об этом даже не подозреваете.
- -1
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
02.10.2017 02:11
- 6
-
Олександр
- Опытный писатель
02.10.2017 08:43
- 1
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
02.10.2017 10:33
тоді це право повине визначатися в правовому колі , а не надуманих референдумах
- 0
-
Олександр
- Опытный писатель
02.10.2017 11:03
- 1
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
02.10.2017 12:34
То же самое происходит и в Канаде - там регулярно проходят референдумы за отделение в франкоязычном Квебеке (не другая нация, а всего лишь другой язык!). И никто не арестовывает активистов и не стреляет в них. Поэтому (ИМЕННО ПОЭТОМУ) большинство жителей провинции раз за разом голосует против отделения от Канады.
- 0
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
02.10.2017 18:00
а до чого тут чинушіі? якщо референдум поза законом
- 0
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
02.10.2017 17:58
ну так тоді проведення референдуму треба ввести під закон , в чому питання.
- 0
-
андрей -(kergan)
- Наставник
03.10.2017 09:27
- 0
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
02.10.2017 02:11
"Как известно, в воскресенье в Каталонии проходит запрещенный Испанией референдум о независимости."
- -1