Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 со сборной Хорватии.
— Я не знаю. Нужно смотреть игру. Мы действительно на тренировках столько не ошибались, сколько сегодня во втором тайме. И наверное за всю квалификацию. Я не знаю, почему. Хорошо играли в первом тайме, я верил, что мы выиграем...Играли очень солидно, прекрасно. А потом или хорваты настолько прибавили, или мы настолько осели...
Да и смотреть мало, надо разговаривать с ребятами, смотреть друг другу в глаза, объяснять, что не так, кому что не понравилось, может быть. Еще считаю, очень сильно не хватало нападающего, допустим, Кравца, потому что нам нужно было цепляться за мячи впереди. А мы мячи дарили. Все понимают, что У Ярмоленко там не очень получается, и он сам это говорит.
Но позитив у нас всегда есть, я доволен и ребятами, и игрой в первом тайме. Просто нужно садиться и анализировать, почему нас полностью переиграли во втором тайме. Понятно, что и мы подсели, и известно, какие люди у них играют в середине поля. Может, они разозлились после неудачного первого тайма. Знаете, я сейчас отключу телефон, не хочу ни с кем разговаривать. Может, с ребятами посидим. Если получится, отвлечемся от футбола, — сказал Коноплянка в эфире телеканала «Футбол 1».
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
10.10.2017 20:10
Первый тайм нормально отыграли. А вот в перерыве и сказалось слабое звено - уверен, ТШ сказал "все нормально, так держать"
- 1
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
10.10.2017 17:15
Как дело доходит до решающих матчей, так творится необъяснимое. Перед финалом ЧЕ 2016 вдруг отцепили игроков, которые добывали выход туда. Сейчас эксперименты с составом и игрой на непривычных позициях, чтобы было куда поставить Марлоса. Неужели это тренерские решения?
- 0
-
Vitaliy Grey(Vit-grey48)
- Наставник
10.10.2017 13:56
Да, прав Коноплянка, играть такой матч без форварда - это авантюра, а не сделать вовремя замены - не профессионализм тренера.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
10.10.2017 13:48
Може, накінець, пора запитати з тих, хто привів нас до такого "успіху"? Хто в "пожежному стані" "підписував марлосів", хто був "призвідцем" їх аврального "підписання"? Хто вів комплектування збірної, хто визначав склад на конкретні матчі і чому саме такі... чому на поле в кожному матчі виходить "блондин", якого не випускає в матчах кротовні Фонсека, чому і в угоду кого і чого в вирішальному матчі, в якому єдиний прийнятний результат - перемога, виставляють склад без нападника, але з незіграним з командою "натуралом", і на догоду кому і чому ТШ міняє награні місця для того ж Ярмоленка? І хто такий Марлос, що через нього все було поміняно в вирішальному матчі? Хто "замовник"? Може, нехай би Маркевич, чия роль у підписанні Марлоса відома всім, розказав, яку мету він цим перслідував? Може, і Павелко мав би висловитися про своє бачення футболу і свою роль у його нищенні? Питань багато, але відповідей ми, напевно, так і не почуємо. Бо "не царська то справа - відповідати"...
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
10.10.2017 12:55
Неплохо бы еще пресс-конференцию на часиков 5, чтоб глава ФФУ, тренеры, Мирон, лидеры сборной. И прямая линия, чтоб болельщики звонили и задавали те самые вопросы, высказывали претензии. А то уже все знают, как они там говорят.
- 0
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
10.10.2017 11:45
Шевченко не тянет. Кто говорит, что нашим не хватает класса, пусть посмотрит на исландцев. Там чисто тренерская команда.
- 1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
10.10.2017 10:39
Чем прекрасен футболист .... Первым делом остановкой мяча, а вторым делом как им распорядиться..... Что мы видим у нас.... Остановка мяча более менее Ярмоленко Хачериди, Марлос, Коноплянко, Ракитский и Морозюк всё остальное фуфло..... А отдать мяч толком и эти не могут вот и весь наш футбол....
- -1
-
андрей -(kergan)
- Наставник
10.10.2017 10:03
- 1
-
петя петрів(zombi1111)
- Начинающий писатель
10.10.2017 09:59
- 3
-
Andriy Fan Dk(A-N_W)
- Старожил
10.10.2017 09:55
Коно ти молодець, ти був найкращим гравцем. Не переживай, ніхто не винен шо у нас просто немає тренера(
- 2
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
11.10.2017 00:30
Никто не виноват??? Честно??? А ФФУ не в счёт??? Она тоже не виновата???
- -1
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
10.10.2017 09:51
Женя ты вчера с Ярмоленко были лучшими. остальные не очень хотели ехать на ЧМ
- 1
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
11.10.2017 14:26
Нет, проиграли из-за пофигизма Коноплянки в защите!
- 1
-
Nikolay Nikos(nikos77)
- Опытный писатель
10.10.2017 09:31
Если вы играете очень медленно-это не значит солидно.Пока вы не научитесь играть агрессивно,пусть через разгромные поражения,непопадания на чемпионаты,толку не будет.Спортивная злость должна быть у вас в крови.На кой мне результат,если 80 минут я пью валидол.Разница в том,что вы получаете премиальные,а я инфаркт.
- 3
-
Владислав Галушка(vladgalushka)
- Начинающий писатель
10.10.2017 09:23
Надо пенальти учится бить (Исландия), а не ржать, как клоун, на всех интервью! Пижон! А теперь - "выключу телефон". А послушать нет желания, что болельщики думают????!!! Весь отбор только и слышно: "нельзя критиковать наших хлопців", "они старались". Надо учится слышать критику и Шеве, и звезде-пижону-Конопе, и другим.
- -1
-
Жозе Галицький(zoze)
- Наставник
10.10.2017 08:43
На мой взгляд школьнику видно било, что после первого тайма просились замени, Ротань, наелся-випускай Сидорчука,у Марлоса игра не пошла- випускай Беседина.Тогда может бил би шанс.Ето бездарность тш или что то другое ? Ответ бил, когда на замену вишел Коваленко.
- 12
-
V. Pro.(V.Pro)
- Опытный писатель
10.10.2017 08:33
- Надо посидеть... А чего же стоя... Сидите!
- 0
Еще комментарииНе ожидали, что хорваты, которых фины "возили" последние полчаса, во втором тайме включат такой прессинг... А следовало ожидать! И нужно было предусмотреть, как действовать в таком случае. Все до единого игрока "поплыли"... как школьники... Позорище! За что такие деньги платим этим дилетантам??? Да, да, именно мы платим!!! Именно из наших карманов сборники получают!
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Оба гола - при его полном попустительстве! Хорваты использовали недостатки Коноплянки в защитных построениях!
Первый навес - Женя даже не дёрнулся помешать Модричу спокойно перекинуть Хачериди!
А через 8 минут дал забежать себе за спину хорвату на свободное место (а где был Матвиенко??? ) и прострелить! Хотя мяч по воздуху летел долго.