Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал для «Футбол 24» вчерашнее фиаско сборной Украины от Хорватии.
— Я не эксперт, аналитик. Там уже достаточно наоценивали. Но считаю, что нужно вспомнить начало отборочного цикла на чемпионат мира в Россию. «Ехать — не ехать». Это все повлияло. Такое мое личное мнение, и меня никто не убедит в другом. Нужно было не рассказывать, ехать туда или нет, а поставить конкретную задачу, конечную цель.
Но получилось так: если победим, то, наверное, не поедем, а если не выиграем — то все равно не поедем. Это уже изначально убивало футболистов, которые не знали — поедут они в Россию или нет. Как вы думаете, это влияет на любого человека? Я считаю, что влияет. Тем более — на спортсмена.
По вчерашней игре ... Я не хочу оценивать, потому что есть главный тренер, есть тренерский штаб. Все, что было возможно, они сделали. Итак, на сегодняшний день, что есть — то есть.
Я считаю, что однозначно нужно оставлять Шевченко и не делать каких-то резких движений, как у нас привыкли. По моему мнению, Шевченко сделал все, что было в его силах. Плюс — появляется достаточно большое количество молодых футболистов. Это также шаг вперед. Поэтому тренеру нужно дать время.
Хотя у каждого — собственное мнение. Вот видели, как сменили тренера в Хорватии? Сейчас будут говорить, что так — правильно. Сколько людей — столько мнений. В каждой из них есть доля правды и часть лжи. Я за то, чтобы Шевченко остался и работал дальше. Уверен, что этот тренер готов прогрессировать, а команда — вместе с ним. Я не тот человек, который будет говорить что-то плохое в адрес Андрея Николаевича. Он — мой коллега и я прекрасно понимаю, что все кажется легким только сбоку. Гораздо труднее, когда ты берешься за работу, — сказал Вернидуб.
-
Андрій С(And8888)
- Опытный писатель
11.10.2017 14:01
і щоб їх не вбила "неизвесность" вони вирішили проблему іншим шляхом...)))
- 0
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
11.10.2017 12:14
Надо Блохина ставить.
- 0
-
kostyanayanoga
- Опытный писатель
11.10.2017 11:33
А ведь прав Вернидуб! Как сейчас помню стоит наш тренер в Одессе в шортиках и с кумом рассказывает нам о том , что перед ним стоит задача создания конкурентноспособной команды. И все !
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
11.10.2017 11:14
Этика и Солидарность. Где результат? У кого есть яйца уходить самому, а не пинками? Блохин? Фоменко? Шевченко?
- 0
-
Короп
- Наставник
11.10.2017 10:28
Любой тренер ,любой команды,набирает игроков под ту игру которую он видит. У нас тренер не видел игры и набрав игроков думал они сами сыграют как надо.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
11.10.2017 09:49
В сборную хочет?
- -1
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
11.10.2017 08:14
Есть такое понятие - корпоративная солидарность. Вот она в действии,- много слов, но ничего плохого, ничего критического, все обтекаемое, все приглаженное... теперь понимаете, почему у нас всегда так в футболе ? И точно такое же скоро услышим отовсюду- из ФФУ, ПФЛ, УПЛ, Футболов-1 и -2 и даже от Цыганыка...так, что ничего не изменится в ближайшем будущем, разве станет еще хуже...ну, не любит футбол грязных рук и такого же рта
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
11.10.2017 07:42
Юрій Миколайович має рацію в усьому. Перед самим відбором у ФФУ не було чіткої позиції стосовно поїздки до мордора.
- -1
-
Фанат80 Гали
- Опытный писатель
11.10.2017 07:42
Пока команда не будет состоять из футболистов высокого класса не будет команды высокого класса.А игроков высокого класса надо воспитывать.А для этого нужны соответствующие условия.Какие?Не буду повторяться.
- 1
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
11.10.2017 06:47
Один из главных убийц сборной - ффу.
- 4
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
11.10.2017 06:37
Если они собирались на ЧМ играть как на Евро-2016, то лучше ненадо... хорошо что остались дома, нужно либо давить как исландцы и выходить с первого места, либо не рыпаться, вспомните ЧМ-2006, мы выиграли группу в отборе, и соответственно очень не плохо сыграли на самом ЧМ, 1/4 это было невероятно, хотя и соперники были не фонтан. К сожалению как только мы напоримся на любой более менее гранд, то либо ничья либо минимальное поражение, там где срочно нужна победа, нам забивают один гол и у СБУ опускаются руки, а там приходит и второй... из последних 11 матчей где Украина пропускала первой, только 2 закончились ничьей, остальные 9 матчей проиграны! Это говорит о том что нет у нас характера как у викингов, которые избили наших козаков, команда просто перестает верить в себя... Тут уже тренер должен разобраться, но пока прогресса не видно... очень жаль... Команде нужен настоящий козацкий характер, и мудрый тренер! Тем не менее Удачи Шевченку!
- 1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
11.10.2017 05:38
Шевченко надо оставить, тем более что он заявил что вернёт в сборную А. Милевского., а это козырь в нашей сборной.... Давай Шева воплощай свою идею и побеждай... Время на подходе...
- -2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
11.10.2017 09:50
В подворотне прочитали?
- 0
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
11.10.2017 11:35
читаю новости..
- 0
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
11.10.2017 00:00
Тоже мне придумал отмазку. Во всём виноваты болельщики которые пугают сборную и тренерский штаб неизвестностью. Считал его умней до этого. Клоун.
- -3
-
Pete Boyko(PETE1982)
- Опытный писатель
10.10.2017 22:55
И интервью дал, и никого не обидел..Солидарность 100%.. Они понимают как нужно работать.. Работники х..евы.. Милионеры, которые тяжелее свого .... в руках не держали, в отличии от 40 лямов населения.. Такой же Вернидуб, футболисты, прочее.. Каждый говорит что нужно работать, так работайте, вы за это получаете деньги, при чем не вровень населению.. А что вы еще умеете, наверное и писать то через одного.. Извенюясь, за столь грубый комент , но достали со своей работой и тем что нужно делать.. Делайте, на вас ходят люди смотреть, вернее на результаты вашей работы. А судя по последним- вы свои я.. чешете и все.
- 7
-
Valeriy
- Начинающий писатель
11.10.2017 12:43
Ты думаешь Вернидуб миллионер? Я вот в этом оч глубоко сомневаюсь.
- 0
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
11.10.2017 14:19
Ну де доларовий чи євровий то точно. А в грн., може бути.
- 0
-
Василий ыфыфыЫЫ
- Читатель
14.10.2017 10:34
Наверное половина людей в мире, которые которые знают, что такое Украина, знают о ней благодаря Андрею Шевченко(ну я не беру в расчёт то, что произошло начиная с 14го года, "благодаря" чему, о ней узнала вторая половина). А что ты сделал такого, что имеешь право рявкать так на него?))
- 0
-
Луис Корвалан Чивадзе
- Начинающий писатель
10.10.2017 22:36
- 4