Председатель комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич — о победе луганской «Зари» над берлинской «Гертой» (2:1) в 3-м туре группового турнира ЛигеиЕвропы.
— Мирон Богданович, луганская «Заря» победила в Лиге Европы берлинскую «Герту». Ожидали такого результата от команды Вернидуба?
— Саму игру я не видел, в это время находился в дороге. Конечно, приятно, что «Заря» выиграла у хорошей команды. Порадовало и то, что луганчане победили в двух матчах подряд. «Атлетик» и «Герта» — далеко не последние команды в Европе, поэтому поздравляю «Зарю» с двумя победами. Однако расслабляться никак нельзя. Не думаю, что эти две команды так просто сдадутся.
— Сейчас луганчане занимают вторую позицию в своей группе, имея в своем активе 6 баллов. Какие перспективы у команды выйти в следующий раунд?
— Перспективы хорошие, но нужно еще как минимум брать три очка.
— В сборную Украины был вызван только Караваев. Кто еще из футболистов луганского клуба мог бы в перспективе усилить национальную команду?
— Этот вопрос больше касается главного тренера сборной Андрея Шевченко. Все прекрасно понимают, что «Заря» слабо стартовала в Премьер-лиге, поэтому на ее игроков мало обращали внимание. Сейчас ситуация изменилась и команда стала показывать неплохой футбол. Возможно, на товарищескую игру можно было бы кого-то вызвать.
Сергей Левченко
Этот материал на украинском языке (источник) >>>
-
Швейк
- Наставник
21.10.2017 12:07
Во многом согласен с Маркевичем, но есть закон - игра в защите. С этого и на это обращаю в первую очередь внимание ведущие тренеры и отсюда нужно плясать. И в этом компоненте я вижу наши основные проблемы. Может быть средненькая команда, но тот же Лестер стал чемпионом. Поэтому пока не наладим защиту ничего у нас не получится. Лучше выигрывать 1-0, чем 4-3.
- 1
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
21.10.2017 11:36
- 0
-
Аlex Kh(shurup1970)
- Опытный писатель
21.10.2017 11:16
Конечно, можно обвинять Анчелотти в порблемах Баварии, а Хацкевича или Шевченко нельзя. И на мой взляд, это правильно - ведь в команде очень многое зависит от тренера, а названные выше товарищи... ну то таке (с).
- 1
-
B147 VS
- Старожил
21.10.2017 10:57
- -5
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
21.10.2017 10:56
да,кроты продлевают контракты-но человек имеет свойство стареть и с этим ничего не поделаеш,когда уйдут бразил на пенсию кого будет продлевать шахтер?
- 2
-
B147 VS
- Старожил
21.10.2017 10:59
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
21.10.2017 10:50
4-2-4...Мирон Богданович, це ж геніально! - а потім лайном гравців поливати, в тому числі і молодняк. Може досить ахметку в опу цілувати, якось вже непристойно, це ж Шеві кар'єру потрібно розвивати, а Вам чого?
- -1
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
21.10.2017 10:17
Маркевич ,что не говорите тренер хорошего уровня, и с жизненным опытом...И диагноз ,который он поставил, абсолютно правильный...и не видеть этого ,не соглашаться с этим ...глупо...Можно ,конечно прикинутся урапатриотом...и кричать все беды от таких как Маркевич...но реальность такова ,что уже более ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ, в нашем Динамо ,творится черти что ...и просвета нет...и каждая осень заканчивается очередным провалом, разочарованием...Потом нам рассказывают, что строится новая команда...надо потерпеть... и так по бесконечному кругу...
- 1
-
smit 61(smit61)
- Опытный писатель
21.10.2017 10:08
- -1
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
21.10.2017 09:48
похоже вся эта компания по притеснению Динамо, все эти интервью призваны заставить Суркисов продать Динамо. а вот кому - это очень интересный вопрос.
- 1
-
Вит
- Наставник
21.10.2017 09:31
Какой председатель комитета сборных из Маркевича? Одно брюзжание. Разве он на что-то в сборной влияет? Просто место занимает.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.10.2017 11:04
Маркевич нині - "столоначальник" при добре оплачуваній "непильній" посаді... Хтось сказав, що і він винуватий за провал збірної? Мовчок... А він же "куратор"...
- 3
-
Виталий
- Читатель
21.10.2017 09:24
Маркевич все правильно сказал, с 2000 года нет команды...и кто бы там не играл Гавранчичи, Беланды и тд
- 2
-
А Т(Dudarr)
- Старожил
21.10.2017 09:19
— В сборную Украины был вызван только Караваев. Кто еще из футболистов луганского клуба мог бы в перспективе усилить национальную команду?
- 5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
21.10.2017 09:18
Слова независимого профессионала. Но местные "специалисты" футбола наверняка обвинят его в продажности, ведь они дружным хором, с пеной у рта и оскорблениями,обвиняют нынешнего гл.тренера Динамо в нынешних проблемах клуба. А ещё футболисты не стараются.
- 6
-
legion 1379(fcdk2015)
- Старожил
21.10.2017 12:10
Согласен с вами - все невинны. Ну кроме мяча, травы и "специалистов" которые своим негативным настроем не дают залететь мячам в ворота соперника и смущают ум ГТ в важные моменты.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
21.10.2017 13:19
Невинны только дети малые да нетронутые барышни)
- -2
-
Николай Чуприй(nik.aleks)
- Старожил
21.10.2017 08:57
Маркевич говорит то, что скажет хозяин. Работая в "Металисте" о "Динамо" говорил одни гадости.
- -2
-
Ivan Borokh(borokh)
- Начинающий писатель
21.10.2017 09:56
Да не одни гадости он говорил, а абсолютно нормально критиковал качество игры и организацию клуба. Не надо во всем видеть заговор. Посмотрите на результаты динамо в последние 15 лет и вы поймете, что для того чтобы критиковать наш клуб не нужно быть прохладным и проплаченным.
- 3
-
igor lozovitskiy(lazik)
- Наставник
21.10.2017 08:45
- 1
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
21.10.2017 10:47
Маркевич никогда не согласится работать у Суркиса, который сам принимает решения, а отвечать за это тренеру. И если кто-то думает, что стоит очередь из желающих приобрести Динамо, то сильно ошибается. Реально в Украине (а никаким иностранцам ЧУ абсолютно не нужен) при деньгах и увлеченный футболом остался только Ахметов, хотя и он уже не тот, Шахтер тоже распродал лучших своих игроков. Но ему гораздо большее удовольствие доставляет унижать Динамо, которое он всегда ненавидел.
- -1