Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар в комментарии телеканалу «Футбол 1» на 180 градусов изменил свое же мнение по эпизоду с рукой Богдана Бутко в матча 13-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».
— Не было преднамеренной игры рукой. А раз не было преднамеренной игры рукой, то это не одиннадцатиметровый удар. Если говорить по Романову, то я бы сказал, что он переживал, потому что это было его первое «класичне». Где-то на него давили футболисты, проверяли, насколько он их выдержит. Он где-то выдержал, где-то не выдержал... Но в том моменте с Бутко не было преднамеренной игры рукой. Да, мяч попал в руку. Я бы не сказал, что она была в совершенно естественном положении, но так бывает, когда футболист разворачивается. Бутко разворачивался, и рука почему-то пошла вверх. И в этот момент мяч как раз нашел руку, — сказал Ступар на этот раз.
-
дядя Саша
- Начинающий писатель
29.10.2017 10:09
Срна разворачивался в аптеке, и рука почему-то пошла вверх. В этот момент шприц как раз нашел руку.
- 0
-
Володимир J(VolodymyrV)
- Опытный писатель
26.10.2017 13:02
Да, там была рука выше плеча поднята, 100% пенальти, всё судьи видели, просто ахметову достаточно им пригрозить перед матчем, как и в случае Ступора впоследствии, и всё делается как надо рыжему хану. Даже баблом рты и карманы набивать не надо. Как надоело это массовое поддакивание и подхалимство в пользу кротов!
- 0
-
Вит
- Опытный писатель
26.10.2017 10:15
Я развернулся, а рука почему-то сама полезла в чужой карман.
- 0
-
Вит
- Опытный писатель
26.10.2017 10:04
Пане Мирослав, а Ви чого "разворачиваетесь"?
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.10.2017 14:04
А у ступара правило - Чего желаете хозяин?
- -2
-
Болела Болелов
- Наставник
25.10.2017 11:26
А мне вот было бы интересно услышать мнение самого арбитра матча - вот сейчас, вне угара матча, посмотрев видеозапись и т.д. он сам как считает, правильно он решил в плане неназначения пенальти или нет?
- 0
-
Євген Динаміт
- Опытный писатель
25.10.2017 08:43
Дуже схоже на фейк
- 0
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
24.10.2017 21:52
Если Труханов дал в Кубке - значит и в этой ситуации Романов должен был дать.
- 0
-
Timchaliy
- Читатель
24.10.2017 20:08
Господин Ступар, у Вас один раз бывает "золотуха-заболевание"! А сегодня -понос. Не надо быть таким правильным двуличным, а сказать правильно-да это пенальти! Или Вас тоже прихватили"кроты"!
- 0
-
олег дунаевский(amasefer)
- Старожил
24.10.2017 19:45
"Донбасский" синдром - рука на уровне шапки......
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
24.10.2017 19:31
нет совести ??? купите у ахметова !!! позорище !! такой видный в прошлом судья ступар и не заметил пенальти ??!!вам любой ребенок скажет пенальти в ворота шахтера был 100% видите что делают доллары ??! они закрывают глаза нашим горе экспертам !!
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
24.10.2017 19:24
Был лучшего мнения о Ступаре, честно говоря. Такими вот выходками он явно вгоняет в ступор... Очень несолидно, как по мне...
- 0
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
24.10.2017 19:14
Даже если бы Бутко взял мяч в руки - пенальти не было бы)))) просто это естественный рефлекс донбасских - все время что-то хватать что плохо лежит)))
- 0
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
24.10.2017 18:34
Вовремя предать - это не предать, а предвидеть!
- 0
-
Игорь Дидковский(Colspirit)
- Начинающий писатель
24.10.2017 17:50
https://www.youtube.com/watch?v=H3uFKRIOxR0
- 0