Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стипе Плетикоса: «У Луческу всегда были любимцы в «Шахтере»

2017-11-02 15:32 Хорватский вратарь Стипе Плетикоса рассказал в интервью журналу «Футбол», какого рода разногласия были у него с ... Стипе Плетикоса: «У Луческу всегда были любимцы в «Шахтере»

Хорватский вратарь Стипе Плетикоса рассказал в интервью журналу «Футбол», какого рода разногласия были у него с Мирчей Луческу в период выступления за «Шахтер».

Стипе Плетикоса

— Он не хотел отпускать меня из «Шахтера». Каждое предложение он отклонял. Я не понимал Луческу, почему он не хочет меня отпустить, если я не играю. С ним непросто. У него своя философия, свои требования, свое видение.

Я помню один случай, о котором уже могу рассказать — ни его, ни меня уже нет в «Шахтере»… Игра с «Легией», квалификация Лиги чемпионов. В списке основных вратарей на базе значатся Лаштувка и Плетикоса. Игра в 20:45. Собрание перед игрой в 17:00. Лаштувка заходит и говорит, что не сможет сыграть — проблемы со спиной. Что делает Луческу? Срочно вызывает из дому Дмитрия Шуткова и ставит его в ворота, а я остаюсь в запасе. Без объяснений! Где логика, если я изначально в запасе, а Шутков — вне заявки на матч?!

У него всегда были любимцы в команде. Он не любил возрастных игроков. Он любил работать с молодежью, которых можно воспитать под свое видение. Возрастные игроки уже состоявшиеся люди, они так не впитывают то, что хочет видеть Луческу. Один раз Луческу решился взять возрастного игрока — итальянца Лукарелли, но тот продержался всего лишь полгода, — отметил хорват.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.11.2017, 15:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть