Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Теперь никто не скажет, что «Динамо» не поехало к «Мариуполю», потому что испугалось»

2017-12-04 14:14 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал 1927.kiev.ua итоги матча «Динамо» — «Мариуполь». Артем Франков (фото: ... Артем Франков: «Теперь никто не скажет, что «Динамо» не поехало к «Мариуполю», потому что испугалось»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал 1927.kiev.ua итоги матча «Динамо» — «Мариуполь».

Артем Франков (фото: И.Губан)

— Я ожидал, что будет больше болельщиков, а то казалось, будто это товарищеский матч, что не могло не отразиться на игре футболистов. Они и сами думали, наверное: «Зачем эта игра и кому она нужна?».

Что касается всего остального, то «Динамо» имело существенное преимущество, но пропустило традиционный гол из-за совершенно идиотской игры защиты. Объяснить разумно, почему игрок соперника остался на углу вратарской абсолютно без малейшего опеки, просто нереально. К счастью, отреагировали мгновенно, забив. Пожалуй, здесь без везения не обошлось. Далее забили мяч «в раздевалку», а второй тайм был «избиением» «Мариуполя», который не имел абсолютно никаких шансов. Вся интрига закончилась в первом тайме.

Для меня наименее логичным было отсутствие Русина даже в заявке. Если он забивает в двух предыдущих матчах, выходя на замену, то зачем его лишать шанса сыграть в этом поединке? Хотя, возможно, он получил какое-то повреждение…

Касаемо судейства. Чистый гол «Динамо» сорвал выдуманный офсайд. А удаление было настолько явным, что в обоих случаях можно было давать прямую красную. Здесь не в праве никто скандалить.

От «Мариуполя» я ожидал большего. Однажды сходили в атаку, один раз забили и решили, что на этом их задача в Киеве выполнена. После 5:1 всем все понятно. Никто не скажет, что «Динамо» не поехало к «Мариуполю», потому что испугалось местной команды. Такие причины могут себе оставить господа Санин и Журавлев. Четко ясно, что киевляне не поехали туда именно из соображений безопасности. Никаких вопросов по этому поводу не может быть.

«Динамо» не продемонстрировало сверхусилий, хотя это может быть обманчивое впечатление без хорошей поддержки шумных трибун «Олимпийского». Более того, все «живы и здоровы» и не очень устали. Еще бы «Партизан» с таким счетом и настроением «вынести» и можно всем спокойно ехать в отпуск — и тренерам, и игрокам. «Динамо» это под силу, — отметил Франков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.12.2017, 14:14

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть