Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо поделился впечатлениями от победы «бело-синих» над «Партизаном».
— Это лучшая игра киевского «Динамо», которую я видел в Лиге Европы за последнее время. Перед этим в Албании был стыд, а здесь исправились. Теперь ребятам предстоит сыграть непростой матч против «Александрии», и они не имеют права его проигрывать.
«Партизан» не закрывался. Они играли в тот футбол, в который сегодня играют в Европе. У них тоже были моменты, но они не забили. Была открытая игра, и киевляне ее выиграли и могли забить еще.
Отлично сыграл Мораес. Думаю, с такой игрой Жуниора Мбокани не нужен «Динамо». Тем более что он не очень вписывается в игру киевлян. С ним трудно играть в коллективный футбол, а Мораес более гибкий, более быстрый. После зимнего перерыва «сажать в запас» Мораеса нельзя. Тренер должен понимать, кто лучше подходит для этой команды.
Пропущенный гол? В Европе судят по-другому. Нужно быть осторожнее в таких моментах. У «Шахтера» в моменте с пенальти против «Манчестер Сити» у Бутко подобные действия были. Только дотронулся — и сразу пенальти. Прикосновение, падение и пенальти. Все просто. Нашим защитникам в плей-офф нужно быть очень внимательными.
Дебют Шапаренко в основе в Лиге Европы? Он еще «молочный», можно сказать. Ему и Цыганкову, и другим молодым игрокам еще играть и играть. Подтягиваться на уровень старших игроков. Будем смотреть. Дай бог, все получится, — сказал Сабо.
-
Олександр Онічко(Alexxx1976)
- Старожил
10.12.2017 13:15
Если честно, то ничего сверхестественного в игре Мораеса я не вижу. По крайней мере он не сильнее Мбокани.
- 0
-
Андрей Илен(DK-Lvov)
- Старожил
10.12.2017 01:22
1. Начнем с того, что Сабо после Сити объявил Шахтер лучшей командой Украины и "даже Европы". Так что отнесемся с пониманием к высказываниям этого заслуженого дядьки.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
09.12.2017 23:02
Да ладно уж так Мораеса восхвалять! Соперник-то какой был? :) А сколько провальных игр у него было? Что-то Ежефович мозги запудривает...
- 0
-
Regent
- Наставник
09.12.2017 22:00
Этим экспертам вообще никто не нужен,чем хуже для Динамо, тем им лучше.Принцип один "вали" и бей по ногам.Новое изобретение и работает на ура,было такое что и ставить на игру было некого.Левого на правого ставил тренер,а потом его лупили по башке,ты физрук а не тренер.
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
09.12.2017 21:14
Йожефович, Вы уж как то определитесь, Вы динамовец или заробитчанен на "хфутболах"?
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.12.2017 12:54
Где больше платят.
- 0
-
Alex(greecealex)
- Наставник
09.12.2017 21:06
Наоборот, если Хацкевич наиграет эту парочку правильно, дуэт получится очень приличный и забивной.
- 1
-
Петя Чапаев
- Опытный писатель
09.12.2017 20:59
Всё-таки Сабо продажный черт. Отказаться от Мбокани? Только тренер идиот на такое пойдет.
- -1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
09.12.2017 20:09
Дивно читати такі коментарі від людини, що називає себе тренером адже Мораєс і Мбо Різнопланові напи і порівнювати їх, як мінімум некоректно! Мбо хороший там, де потрібно "продавити" чи зіграти таранним напом, а Жуніор, навпаки, більш "коллективний" гравець. Тож в залежності від захисту суперника, потрібно і ставити Мбо або Жуніора.
- 3
-
Support Kiev(l0calh0st)
- Старожил
09.12.2017 20:22
- 1
-
Yuriy Humennyy(yutuz)
- Старожил
09.12.2017 20:28
Может и ошибаюсь,но Мбокани не таранный игрок, он любит играть на чистых мячах.То что вверху выигрывает -это одно. Но надо и иногда на ногах стоять,когда тебя толкают.Вот Циганков например,падает когда уже сбили явно.Мбокани хорош,но не для Динамо.Извените ,но мне нравиться больше Беседин(одного типа игроки с Мбокани).
- 1
-
Игорь Стоецкий(Ja-fan-DK)
- Начинающий писатель
09.12.2017 20:52
одного типа, но далеко не одного класса. В сравнении с Мбо Беседин просто дерево деревянное. Да, он неплохо забивал при Реброве, но тогда он был фактически безальтернативен(Яремчук лишь на подхвате). Сейчас же, при жёсткой конкуренции, сразу виден реальный уровень форварда Беседина. Только не говорите, плиз, что Хацкевич его гнобит.
- 5
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
09.12.2017 20:00
Питання до "Йо-Йо": "Цікаво, до рівня кого має підтягуватися Циганков? Чи Шапаренко?" Може, нехай краще грають на тому рівні, зразки якого вони вже показали і який притаманний саме їм? Адже такого футболу, який вони показують (нехай іноді поки що, не завжди - вони ж тільки починають), ми не бачили у виконанні півзахисту Динамо вже давно. А там грали саме ті, до рівня яких "експерт" пропонує "підтягуватися"...
- 5
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
09.12.2017 19:50
- 5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.12.2017 20:33
- 1
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
09.12.2017 21:08
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.12.2017 22:21
- 1
-
Remember Euro 88
- Наставник
09.12.2017 19:09
Я вот смотрю на бывших тренеров киевского "Динамо", так получается, что только они знают, как команда должна играть и кого надо ставить в состав. Остается только понять почему, тогда они почти все с таким позором из клуба уходили, что и вспоминать об этом лишний раз не хочется ?
- 3
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
09.12.2017 19:04
Роман Вячеславович Зозуля(так в Гуглі пишуть) забив сьогодня два мячі і Альбасете виграло 2-1,Альбасете за сезон забило 16 голів і чи не половину из них забив Зозуля за менш чим половину сезону
- 2
-
Микола Динамо
- Начинающий писатель
09.12.2017 18:58
- 5
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
09.12.2017 18:52
Мораес и МБокани два разноплановых форварда и это является козырем Динамо. Ведь если в нападении однообразная тактика с одним нападающим, к нему привыкают, досконально изучают его манеру игры и в конечном счете блокируют. А два разных напов позволяют разнообразить тактику игры, атаку и не дают расслабляться защите противника. Все таки у Динамо раньше было как минимум два нападающих, а когда то и три: центральный и два крайних. Разве хуже команда играла? Вспомните, Шевченко и Ребров прекрасный тандем был. Так что и МБокани и Мораес нужны команде, они только усиливают атаку Динамо. Сабо ошибается.
- 4
-
biggi
- Старожил
09.12.2017 18:47
Вопрос: а нужен ли нам Сабо?
- 6
-
влад чигорин(morskoy71)
- Старожил
09.12.2017 19:16
Согласен.Такой эксперт нам не нужен.
- 1