«Динамо» — кузница кадров для сборных мира

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо

Размещенный в Швейцарии Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал очередной рейтинг.

На этот раз альпийские аналитики сосредоточились на таком вопросе: какие клубы мира подготовили наибольшее количество футболистов национальных сборных? Была проведена невероятная по объему работа, в результате которой возникла таблица с тремя основными показателями.

Первый — количество игроков конкретного клуба, которых привлекали в свои ряды различные сборные планеты. Второй — число сыгранных ими матчей. Третий — количество проведенных на поле минут.

На вершине соответствующей таблицы оказалась испанская «Барселона». Из украинских клубов самые высокие места заняли «Динамо» (сорок второе) и «Шахтер» (пятьдесят второе).

Показатели киевлян такие: 17 футболистов, задействованных в различные национальные сборные, приняли участие в 64-х матчах, проведя на поле суммарно 4319 минут. У «горняков» 12 исполнителей, 58 матчей, 3896 минут на поле.

Официальный сайт Премьер-лиги
Теги:
динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

5 комментариев
Лучший комментарий
  • bsg lis(bsg.lis) - Эксперт
    19.12.2017 13:45
    Первый — количество игроков конкретного клуба, которых привлекали в свои ряды различные сборные планеты.
    --------------
    Весьма спорный показатель, ясное дело, что лучших игроков забирают себе богатейшие клубы - их же берут в сборные. Победители рейтинга и топ-10 богатых клубов совпадут.

    Гораздо интереснее если бы показатель был следующим - сколько игроков привлекли в сборную после того как эти игроки пришли в клуб, а до этого в сборную не попадали. Тогда бы было более показательно. Так сказать скольким именно игрокам дали путевку в сборную.
    • 2
Комментировать