Президент УПЛ Владимир Генинсон в интервью Tribuna.com рассказал о предложении президента ла лиги Хавьера Тебаса сотрудничать с премьер-лигой Украины.
— Президент испанской ла лиги Хавьер Тебас был готов инвестировать в развитие украинской лиги. Это был бы общий проект УПЛ и ла лиги. Он гарантирует приток денег, но при этом получает 50 процентов прав. Все клубы слышали это предложение. Но не захотели отдавать свой контент.
Тебас привел пример мадридского «Реала». До его прихода к руководству испанской лиги у «Реала» был долг больше миллиарда, а сейчас сократился до 350 миллионов. За 4 года благодаря работе лиги долг удалось сократить. Ла лига контролирует работу клубов, там даже есть первая инстанция КДК. Она может заблокировать трансфер.
Тебас сказал, что идеальный формат для нас — не расширение лиги, а удержание 12 клубов. Клубы первой лиги должны дорасти до уровня УПЛ. Также должна быть прозрачная система финансирования клубов.
Он предложил, чтобы руководство клуба перед стартом сезона положило 1 миллион евро на счет лиги. Это деньги — гарантия, что клуб не снимется. Плюс ими можно гасить штрафы. Появляется 12 миллионов евро на развитие лиги: построение продакшна и маркетинг. Это как банк, который начинает вести денежный оборот. Для развития лиги Тебас предложил сделать фонд УПЛ за счет испанских банков. Его инициативы и предложения в силе и актуальны, — сказал Генинсон.
-
Кузьмич
- Наставник
24.01.2018 17:14
Очередная идея единого пула - только теперь ещё лимон евро отдай.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.01.2018 19:35
А давайте павелку продадим? и дадим 100% прав.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.01.2018 19:28
ЖЛОБЫ! Не рассказывайте никому сказки про 12 команд, продажные ахметовские твари!
- 1
-
Crank
- Читатель
23.01.2018 15:40
Вот это действительно круто!!!! Продать УПЛ!!!! Да с откатом!!!!! Какой размах! Это вам не крохи у рыжего клянчить! Генинсон, у героя Ильфа и Петрова была неправильная фамилия!
- 2
-
Yarsen .(yarsen)
- Наставник
23.01.2018 13:57
Крім того, більшість клубів і громада вимагають 16 команд в УПЛ, а пейсатий хоче зберегти 12. Відкатик за ідею він вже певно скушаль, та й стати сосєдом поросятка і коня в марбельї невпадло. І взагалі, дотепер толком незрозуміло, як і чому херес замість Десни опинився в УПЛ і зараз навіть зареєструвався у Львові, кинув своїх фанів у Рівному попри декларації давно почати будувати свій стадіо з поясненням відсутності місця припаркувати автобус...
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
23.01.2018 15:51
Крім того, більшість клубів і громада вимагають 16 команд в УПЛ, а пейсатий хоче зберегти 12.
- -2
-
BratT
- Опытный писатель
23.01.2018 18:15
Да кто эти 12 смотрит?
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
23.01.2018 13:30
"даже есть первая инстанция КДК" - в УПЛ (при Суркісу на чолі ФФУ) також була перша інстанція дисциплінарного органу. При ПРоФФесорщині вирішили обійтися...
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
23.01.2018 13:25
Сдаётся мне что одной из причин почему наши клубы "не захотели отдавать свой контент" является та же причина по которой водители маршруток начали протестовать против введения системы оплаты проезда, не связанной с получением водителем абсолютно черных наличных денег.
- -3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
23.01.2018 13:37
Та ні, водії там вчинили все правильно.
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
23.01.2018 13:50
А-а-политично рассуждаете) С точки зрения интересов водителей они поступают правильно. С точки зрения интересов государства однозначно нет. А принимая деньги и отсчитывая сдачу во время движения, совершают грубейшее нарушение ПДД постоянно подвергая угрозе жизнь и здоровье пассажиров и других участников движения.
- -3
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
23.01.2018 15:47
+100
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
23.01.2018 17:16
Вся проблема в том что в нашем государстве интересы государства, в нашем случае власти, и подавляющего большинства граждан...как те две параллельные прямые. В реальности никогда не пересекаются. Как власть относится к гражданам, так же и граждане к власти.
- -3
-
Dynamo Kiev(twest)
- Наставник
23.01.2018 13:10
Писать Ла Лига с маленькой буквы - это фишка такая?
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
23.01.2018 12:45
"Если я не смогу договориться с клубами УПЛ об едином пуле-я тут же подам в отставку"(В.Генинсон).
- 8
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
23.01.2018 13:33
можливо, він за цей час пересвідчився, що перш за все потрібно відставити рижу мразь... А вже потім - нехай і сам йде, якщо не справиться...
- 1
-
Остап Балаганов(balaghanov)
- Наставник
23.01.2018 12:09
Президент испанской ла лиги Хавьер Тебас сошел с ума?
- 1
-
Alex Schmidt(slott)
- Опытный писатель
23.01.2018 11:42
А не проще было бы нанять иностранного мэнэджера желательно того, у которого есть опыт работы в банковской сфере с выходами на банки? Причём составить контракт по принципу плавающих премий в зависимости от оборота и чистой прибыли.
- 0
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
23.01.2018 11:36
Когда Геннинсон начинает "выходить с инициативами", еще и ла Лигу приплетает - жди беды :( А уж когда речь заходит о "положить деньги на счет УПЛ" - все, пиши пропало!!!
- 2
-
Се Зу(Lumirik)
- Наставник
23.01.2018 11:35
Вопрос в том, что у нас даже 12 команд способных скинуться на депозит по ляму не наберется. Так же нужно понимать 50% -это от чистой прибыли ? Если так и прибыль гарантируют и не только от ТВ пула, а и от привлечения спонсоров, туристов, продаж атрибутики,билетов, создание бренда Лиги - это неплохо - сейчас одни убытки и выжженное поле. Лигу нужно делать прибыльным - бизнес -проектом. Президенты клубов упираются потому, что финансирование идет из их кармана, а кто-то будет контролировать их расходы, трансферы и указывать что делать. Но кажется мне, что уже давно пора наводить порядок, привлекать иностранного менеджера и прописывать четкие правила игры для всех. Идея хорошая, детали нужно обсуждать. Так как есть сейчас -это убого и что-то нужно делать.
- 3
-
Viktor Prach
- Старожил
23.01.2018 11:26
- 2
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
23.01.2018 11:09
- 7