Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Главный тренер сборной Словакии: «В нашей группе фаворита нет»

2018-01-25 10:13 Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал состав группы В1 в Лиге наций. Ян Козак. Фото: reuters.com Главный тренер сборной Словакии: «В нашей группе фаворита нет»

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал состав группы В1 в Лиге наций.

Ян Козак. Фото: reuters.com

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак после жеребьевки Лиги наций дал краткое интервью официальному сайту Словацкого футбольного союза.

— Карты розданы, жребий ясен. Нашими соперниками в группе В1 первого розыгрыша Лиги наций будут Чехия и Украина. Как Вы расцениваете результат жеребьевки в Лозанне?

— Интересная группа. Прежде всего, с нами вместе наши географические соседи. Матч с Чехией — это вообще федеральное дерби, но и поединки против Украины будут очень привлекательными для наших болельщиков.

— Может вы бы предпочли другой состав группы или хотели бы поменять одного из оппонентов?

— Может, и предпочел бы, но какой смысл теперь об этом говорить? Поскольку Украина не могла быть в одной группе с Россией, то выбор для нас несколько сузился. Да и что предпочитать по большому счету. Ведь во всей Лиге В нет ни одной команды, о которой мы могли бы сказать, что заведомо выиграем в обеих матчах.  И в нашей группе команды равны — фаворита попросту нет.

— Чехия, вероятно, нам была суждена свыше, ведь именно в этом году мы отмечаем 100-летие образования Чехословакии?

— Чехия была, есть и будет нашим принципиальным, можно сказать, домашним соперником. Такое противостояние — это дополнительный мотивационный заряд для наших ребят. Насколько я знаю, и чешские футболисты хотели встретится в группе со Словакией. Это, несомненно, будут отличные матчи. У чехов более напряженный график игр перед сентябрьским стартом в Лиге наций, а наша задача подойти к началу соревнований в оптимальной форме.

— Вы одобряете саму концепцию Лиги наций УЕФА?

— На мой взгляд, самое хорошее в этой задумке — это полное отсутствие «проходных» матчей. Такие бывают в отборочных турнирах европейского и мирового первенств, когда в ряде поединков команды не имеют турнирной мотивации. В Лиге наций все встречи имеют первостатейное значение, и каждая требует полной готовности и стопроцентной отдачи.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.01.2018, 10:13

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть