Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — о судействе вчерашнего матча 1/16 финала Лиги Европы АЕК — «Динамо».
— Денис Гармаш получил бы второе предупреждение, если бы арбитр в поле судил по формальным признакам. Однако судья, взвешенно подходивший к каждому своему решению, понимал высокую ответственность и поступил в отношении Гармаша, когда он грубо сфолил против оппонента, более лояльно.
Это человеческий фактор. С одной стороны, с точки зрения формального подхода к Правилам, не удаление Гармаша — это ошибка; с другой стороны, судью можно похвалить и понять его не формальный подход к работе и нежелание действовать вопреки характеру игры, — сказал Ступар.
-
Андрей Илен(DK-Lvov)
- Старожил
16.02.2018 23:41
Лучше для нас было бы взять эту красную и доиграть вничью. А так она прилетит там, где и не пахнет, или в ответном или с каким нибудь Олимпиком.
- -1
-
Анатолий Бильобрух(anatolbil8)
- Начинающий писатель
16.02.2018 21:41
Что-то не понятно. Так судить надо по правилам или по "характеру игры"? И что такое вообще - "характер игры"?
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
16.02.2018 18:43
А хто мав робити заміну? ХАН з його "садомазохістськими" прийомами заміни? тут все "як завжди". Згадайте ігри ДК останнього часу, в яких були проведені вчасні і правильні заміни, і побачите, що такі - рідкість. Вчора просто повезло, що суддя не видалив Гармаша - а підстави для цього були... Взагалі, складається враження, що заміни - своєрідна "ахіллесова п'ята" цього ТШ.
- 1
-
Олександр Онічко(Alexxx1976)
- Старожил
16.02.2018 18:20
Сложилось такое впечатление, что Гармаш именно и добивался того, чтобы его выгнали. Вопрос к тренерскому штабу, почему не поменяли после первой желтой?
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
16.02.2018 17:17
Все видели, что судья был лояльным к нам, поэтому не понятно высказывание недовольства судейством Хацкевича.
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
16.02.2018 15:57
Могли выгнать. Почему тренеры тормозили с заменой, наблюдая что делает на поле Денис, большая загадка? Ждали вторую? На что еще обратил внимание- получая мяч, Денис тормозит развитие атаки, начинает топтаться на месте. Раньше возлагал на его талант большие надежды. Похоже прав был Рауль Рианчо, который предлагал Реброву попращаться с рядом футболистов.
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
16.02.2018 14:55
А что можно сказать о тренере который видел что гармаш нарывается не по детски еще с первого тайма и не меняет его ?
- 0
-
Іван
- Начинающий писатель
16.02.2018 14:04
Вот люди спрашивают, что делал на поле один, второй, третий игрок и т.д. А кто им расказывает и показывает что надо делать на поле? ГТ вообще забыл, или не знал что можно делать три замены в матче.
- 4
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
16.02.2018 14:04
Главное что бы Ден понимал что другие так лояльны не будут.
- 0
-
Mike MetalMan
- Опытный писатель
16.02.2018 15:27
если он это не понял до 28 лет, то уже и не поймёт. ну разве что Днепр в другую сторону потечёт :)
- 1
-
Anton Molotov
- Опытный писатель
16.02.2018 13:47
я бы просто сказал "Спасибо!" судье за это
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
16.02.2018 20:16
- 1
-
Николай Турбин(izi2009)
- Наставник
16.02.2018 12:42
Гармаш провалил матч и это факт. КК он вчера заслужил полностью как и Хачериди. Зачем с Денисом вообще контракт переподписали на 4 года. Игрок в свои 28 лет уже на пике и ждать от него прогресса не стоит, а вот регресс неизбежен. Что делал на поле Буяльский вчера? Кто-то вообще его видел во втором тайме? Зачем держать таких игроков которые не умеют и не хотят раст и развиваться.
- 2
-
Афанасий Петрович
- Наставник
16.02.2018 13:13
Вчера все в Динамо выглядели, мягко говоря, на троечку. Что же теперь, со всеми контракты разрывать?
- 1
-
Справедливий Футбол(GVF)
- Наставник
16.02.2018 15:52
Який поводир, таке й стадо! Коли навіть саме натриноване військо очолить посередній полководець, то не потрібно поразки списувати ні на бійців, ні на "квадратний"м*яч.
- -2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.02.2018 12:50
Ну то ідіть трИновати Динамо.
- -1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.02.2018 12:18
«Судью можно похвалить за не удаление Гармаша»
- 0
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
16.02.2018 12:26
Еще интересней было бы почитать, если бы фамилия была не Гармаш, а Ливаи или Враньеш, например ;)
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.02.2018 12:45
Тоже вариант :)
- 0
-
Вячеслав Василенков(VENIN)
- Наставник
16.02.2018 12:17
Спасибо что живой)
- 1
-
Сергеич 55
- Наставник
16.02.2018 12:06
А греки написали - судью можно поругать, потому что не удалил Гармаша...))) И обе стороны будут правы. По-своему...)))
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
16.02.2018 12:18
да вы что?!!!! если есть нарушение то нужно адекватно реагировать...так можно прикрыть и лояльное отношение к команде...теперь судьи в играх с кротами так и будут поступать - мол они будут действовать не с формальным подходом действовать по духу игры....если есть 5 нарушений в штрафной - значит 5 пенальтей...есть нарушения и при этом нужно показывать пол команде красные карточки то нужно их показывать...
- 1
-
Seryogjan
- Начинающий писатель
16.02.2018 12:05
Пенисов нам всё объяснит.
- 2