Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Ващук: «В пропущенном мяче виноват Кендзера»

2018-02-16 18:37 Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом, ...  Владислав Ващук: «В пропущенном мяче виноват Кендзера»

Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом, оценил действия Бойко и назвал виновного в пропущенном мяче.

Владислав Ващук

— Игра выдалась результативной. Не очень мне все понравилось, но если брать в целом, то киевляне добились необходимого результата. Могли, конечно, сыграть лучше, но выглядели достаточно неплохо. Всегда после сборов первая официальная игра очень тяжело идет. Учитывая этот факт, можно сделать скидку.

Результативная ничья с АЕКом по игре, или «Динамо» могло рассчитывать на большее?

— Если «Динамо» выигрывало со счетом 1:0, то, конечно же, могло рассчитывать на лучший результат. Но, киевляне провели большую часть игрового времени на своей половине поля, мяч не был под контролем «бело-синих». Сложно делать выводы по первому матчу. Многие игроки переволновались. Скорее всего, это было из-за нервов.

Невзирая на беззубую игру в атаке, Александр Хацкевич сделал замены только в концовке матча. Может быть, стоило раньше выпустить Беседина и Шапаренко?

— Тренер знает команду изнутри, состояние игроков, а также их возможности на поле. Он сделал замены тогда, когда это было необходимо на его взгляд. У Хацкевича был определенный план и он хотел завершить игру с положительным результатом для команды. Пропущенный мяч — это следствие ошибки.

Во втором тайме игра АЕКа оживилась во многом благодаря Христодулопулосу. Лазарос был не только самым активным игроком на поле, но и отдал голевую передачу на другого вышедшего на замену игрока Айдаревича. Получается, что в тренерском чутье Хименес переиграл Хацкевича?

— Не могу так сказать. Может игрок выйти со скамейки запасных и не добавить, а может выйти на поле и сделать результат. Может быть, у футболиста эмоциональный всплеск. Нужно знать команду и тех ребят, которые в ней находятся. У АЕКа вышел Христодулопулос, который действительно обострил ситуацию на поле. Он брал ответственность за исполнение всех штрафных ударов на себя и выглядел очень грамотно. Посмотрим, как Лазарос проявит себя в Киеве.

Кто виноват в пропущенном мяче «Динамо»? Бойко, который не дотянулся до мяча или Морозюк, который не успел накрыть Айдаревича?

— Виноват 94-й номер — Томаш Кендзера, который остался и не вышел вовремя из вратарской зоны. Когда мяч отлетает от стенки, команда должна сразу выходить. Кендзера держал соперника перед собой и этого не сделал. Все его партнеры, в том числе и Морозюк, все вышли. Если бы поляк вышел, то было бы вне игры. Это тактическая ошибка. Бойко и Морозюк не виноваты в пропущенном мяче. Да, за Айдаревичем должен был присматривать Морозюк, но Николай вышел во время подачи штрафного греками. В обороне должна быть дисциплина. Считаю, что виноват защитник, который не вышел.

Оцените дебют Бойко в официальной встрече за «бело-синих». Денис справился со своей задачей?

— Считаю, дебют Бойко отличным. Денис неоднократно выручал и делал то, что должен делать голкипер в воротах.

Вам не показалось, что Гармаш слишком нервничал, и его нужно было менять раньше. Иначе Денис мог оставить команду в меньшинстве?

— Возможно, но опять-таки скажу, что тренеру виднее. Хацкевич прекрасно все видел и понимал, кого и когда нужно менять.

После положительного результата на выезде, какие шансы у «Динамо» на проход в 1/8 финала Лиги Европы?

— Судя по игре, могу сказать, что у «Динамо» отличные шансы на проход в следующий раунд Лиги Европы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.02.2018, 18:37

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть