Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл одесский «Черноморец» — 5:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Хорошая игра с нашей стороны: как я и ожидал, сегодня выступили серьезно. Мы доминировали над соперником, полностью закрывшимся в обороне. Иногда было сложно находить зоны, но ребята сохраняли терпение, держали мяч, старались проводить атаки через фланги.
Были отличные голы. Повторю, что футболисты сегодня проявили себя очень серьезно, я доволен ими.
Также очень важно, что мы провели этот матч перед Лигой чемпионов. Это дало нам возможность улучшить наш ритм, темп игры».
Константин Фролов, главный тренер «Черноморца»: «Допускали слишком много ошибок при переходе из обороны в атаку и не могли зацепиться за мяч, теряя его в простых ситуациях. Отсюда неуверенность в действиях и нелепые голы. Первый — после углового, второй — после нашего промаха, когда сами отдали мяч сопернику. „Шахтер“ такие возможности не упускает.
Третий гол получили в раздевалку. Ясно, что уступать 0:3 „горнякам“, поймавшим хорошую игру, сложно психологически. Как следствие, во втором тайме мы сами привезли себе четвертый, а в концовке индивидуальные действия Марлоса завершились пятым мячом.
Когда уступаешь 0:5 и не получаются контратакующие действия, сложно найти положительные моменты. Хотя у нас строится новая команда и есть много молодых футболистов. Мы проанализируем этот матч. Такие поражения учат. Особой трагедии не делаем, а проанализируем встречу и будем двигаться вперед».
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
17.02.2018 14:39
- 1
-
Антон Повушко
- Старожил
17.02.2018 14:23
Играли два разных финансовых Мира . Команда , игроки в которой стоят десятки миллионов долларов, против команды игроков, которые стоят в лучшем случае сотни тысяч .
- -1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
17.02.2018 12:59
Матч не смотрел, но посмотрел обзор. По обзору - ЧО продемонстрировал уровень чемпионата города среди любителей. Два гола Ферейры после передач с фланга - Ферейра выпрыгивает на медленно летящий мяч, а два защитника слегка подскакивают. В результате Ферейра оказывается на голову выше и без проблем несильно забивает в угол. Гол Марлоса - 2 защитника вроде как накрывают прострел, но в реальности только имитируют это. Мяч перелетает выше защитников прямо у гол с 5 метров. Еще один гол - вратарь выскакивает из ворот но при этом приседает. Ну и гол Коваленко - Марлос без проблем нехитрым финтом (притормозив) проходит двоих, отдает передачу еще между троих прямо на стоящего в ОДНОМ метре от линии ворот Коваленко. Если такой уровень игроков ЧО - им место в первой (или второй) лиге. Но это больше похоже на слив за деньги!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.02.2018 12:49
Нынешний "Черноморец" - совсем сырая команда с не сильно опытным тренером (хотя в Батуми был Главным).
- 1
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
17.02.2018 12:08
Черноморец даже не бегал. Марлос обводил будто столбы защитников. Хрень какая-то а не футбол. Цирк
- 3
-
Вит
- Наставник
17.02.2018 12:01
Тренер моряков применил против шахтера тактику автобуса в первом тайме, отдал сопернику середину поля. Так с шахтой играть нельзя. Получил 5 штук не из за ошибок, а по игре. Почему не применил тактику первого круга?
- -1
-
L F(Leonard)
- Эксперт
17.02.2018 16:09
Потому что в первом круге командой руководил Дулуб. Больше нечего добавить.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.02.2018 12:00
Ему все равно, шо проигрывать, шо выигрывать.
- 0
-
Korney Korneychenko
- Опытный писатель
17.02.2018 10:50
Черноморец стоял в штрафной, а Шахтер ходил вокруг штрафной. Феррейра даже не набегал и не выпрыгивал, забивая оба гола головой. Он просто стоя на месте слегка подпрыгивал и навесиками в угол забивал.
- 6
-
Алексей
- Опытный писатель
17.02.2018 10:48
Да Черноморец уже 3-ий год строит новую команду, не понятно, они что к ветеранским турнирами готовятся. Придумали тренера и руководство отмазку-строим команду, поэтому результат не ждите. В любом случаи 5:0 это катастрофа должна быть катастрофа для любого клуба
- 2
-
Abram Nvl
- Старожил
17.02.2018 10:01
,,Черноморец,, ты что чудишь !?!? Тебе даже Коваленко забил и не радовался..... Это предел футбольного безпредела....
- 3
-
iet iet(iet)
- Эксперт
17.02.2018 13:02
А чего радоваться, если он все знал до игры. Дешевая пьеса!
- -1
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
17.02.2018 09:47
Для вас трагедии нет. Вышли, отбыли номер, показали футбол который и дворовым не назовешь и всё хорошо. А для болельщиков это катастрофа, смотреть на такое. Команда говорите строится :)(. По-моему просто уничтожается футбол, товарисч Фролов.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
17.02.2018 09:37
Конечно, какая трагедия ? 0:5 - так пустячок, влетели бы в два раза больше, тогда конечно...
- 1
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
17.02.2018 09:37
Многие болельщики требуют 16 команд в УПЛ, но у нас сейчас даже 10 более менее нормальных нет, каждые полгода 70% команд УПЛ строятся заново, а подобные фразы "Хотя у нас строится новая команда и есть много молодых футболистов." уже оскомину набила, Бабич строил новую команду, потом ее строил Дулуб, теперь Фролов строит, а летом скорее всего будет еще кто-то строить, пропали шальные деньги из нашего футбола, а менеджмент не выдерживает никакой критики, все держалось на деньгах. а не на умении.
- 2
-
(Adjaray)
- Эксперт
17.02.2018 08:27
При Дулубе такой счёт считался бы катастрофой, а так "особой трагедии не делаем".
- 2
-
BratT
- Опытный писатель
17.02.2018 08:43
При Лобановском такие АЕКи, вообще, не замечали. А сейчас ничья в гостях приносит радость.
- -9
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
17.02.2018 09:42
Это вы к чему, BratT? Вообще-то на этой ветке обсуждается катастрофический вчерашний слив Черноморца - при чем здесь АЕКи и Лобановский?
- 1
-
RUSS
- Читатель
17.02.2018 10:36
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.02.2018 13:05
Крот нам НЕ брат!
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
17.02.2018 07:55
Фролов,трагедии не делаем,проиграли 5-0 ну так это мы сами делали детские ошибки. В поддавки сыграли?
- 2