Президент «Динамо» Игорь Суркис после матча киевлян с донецким «Олимпиком» рассказал FootballHub о своих эмоциях.
— Первая игра, и тяжелая игра. Видно, что «Олимпик» хорошо готов. И у нас с ними игры всегда сложно проходят, за исключением буквально нескольких. Дисциплинированная команда, хорошо обученная команда, высокопрофессиональный тренер. Они всегда показывают качественный футбол, не случайно борются за шестерку.
А мы два дня назад провели тяжелейший матч в Афинах. Перелет, восстановление, команда давно не была дома. Встреча с родными, близкими. У одних одни эмоции, у других другие эмоции, все это просто не проходит. Но ребята выдержали и выиграли, с чем я их и поздравляю. Хотя видно было невооруженным взглядом, что выдержали не всю игру, а минут 60-65. Надо двигаться дальше, набирать кондиции. На мой взгляд, не хватает немножко командной скоростной выносливости — одни бегут, а другие из глубины их не поддерживают. Я думаю, пройдет несколько игр, и команда будет в хороших кондициях, — сказал Игорь Михайлович.
-
Дил Дил(tatarin_za_Kiev)
- Старожил
19.02.2018 15:05
Вот не понимаю честно. Зачем тогда нужны два зимних сбора за границей и за большие деньги, перелеты далёкие если мы набираем кондиции в официальных матчах весь февраль и март.
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
19.02.2018 14:30
Да они ещё не проснулись,но обещали.
- -1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
19.02.2018 14:06
Зачем вообще Динамо тренер,вот он-Игорь Михайлович,все знает. Только слышим его только,когда команда выигрывает,а так молчит ......
- -4
-
Валерий Отращенко(Valera1950)
- Наставник
19.02.2018 13:17
Сезон только начался , а у нас не хватает сил и концентрации ?! Та вашу дивизию , чем вы на сборах занимались ???
- 4
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
19.02.2018 13:05
Не хватает сил и концентрации в игре, вот и обилие жёлтых карточек. Вроде игроки технически подготовлены лучше соперников, а карточек нахватали как новички. Это говорит о желании бороться, но не по правилам.
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
19.02.2018 13:16
...но физо должно тоже быть всегда...ведь без него ни одна модель игры не сработает...
- 1
-
Alex Koroljov
- Эксперт
19.02.2018 12:29
"Надо двигаться дальше, набирать кондиции." Это да. Пусть двигаются по восходящей. Потенциал ведь есть и возможность добавлять в игровых кондициях тоже.
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
19.02.2018 12:01
вспомним Динамо времён Лобановского : ни не только хорошо владели мячом но и бегали "как лоси"...все 90 минут они двигались...а сейчас весь приоритет - на техническое владение мячом...и в следствии под прессингом техника уступает физо...и обыграл бы да силёнок уже не хватает...а если и обыграл то далеко нельзя убежать опять же из-за отсутствия силёнок....необходимо иметь 2-3 задумки на матч как играть : ставить "автобус" и не стесняться -ведь разные попадаются соперники...если противник поставил "автобус"....итак далее...но физо должно тоже быть всегда...ведь без него ни одна модель игры не сработает...посмотрите как играют в Испании...Германиии и у нас...
- 5
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
19.02.2018 18:39
Ну, если, уж вспомнить времена Лобановского, то команда всегда тяжело вкатывалась в сезон. Зато потом выносила всех и вся.
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
19.02.2018 11:59
когда я выхожу из отпуска то мне не приходится заново учиться своим навыкам....и никто бы меня не держал на работе если всё было бы не так...футболисты месяц тренируются и наигрывают состав и комбинации после отпуска и что? им нужен какой-то тонус...а этот тонус нужно было нарабатывать в товарищеских встречах на сборах...
- -2
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
19.02.2018 11:49
"...не хватает немножко командной скоростной выносливости — одни бегут, а другие из глубины их не поддерживают..."
- 0
-
Вячеслав ....(jetrock)
- Опытный писатель
19.02.2018 11:43
По этому вопросу лучше всего обратиться к Олегу Лужному, все таки пять лет играл в Арсенале, ·а в АПЛ бегут
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
19.02.2018 11:26
Весною всі команди готові краще за ДК. Давно помітив таку тенденцію
- -2
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
19.02.2018 11:22
Одні форсують форму а інші втягуються по ходу..
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
19.02.2018 11:01
не бегут... Дерлису вообще нужно дать хорошего пинка.. в первом тайме бывл момент когда забросили за центральный круг мяч на Гармаша, он пару шагов сделал в сторону ворот и пришлось остановиться и откатить назад. А всё потому что левый фланг (а непосредственно Цыганкова), олимпийцы хорошо перекрыли, а правый фланг весь (ВЕСЬ, Карл!!!) был свободен, но Дерлис как жирная утка плелся, а не бежал по флангу и туда закидывать пас не было смысла
- 0
-
Poet Sleep(poet-sleep)
- Опытный писатель
19.02.2018 10:46
Декілька матчів і увійдуть в нормальний свій режим. Головне щоб тренерський штаб реалізував потеціал деяких гравців.
- 1