Денис Гармаш: «Я не такой, как все считают»

Лига Европы, Динамо, Денис Гармаш, Лацио
Лига Европы Лацио Рим Динамо Киев 8 марта 2018 в 22:05 на «Украине» и «Футболе 2» 1119

Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш прокомментировал игру в Риме против «Лацио» и свое удаление после финального свистка.

Денис Гармаш (в центре)

— Мы пересмотрели последние матчи «Лацио» и были готовы к этой игре. Я считаю, что первый тайм хорошо сыграли в защите, но плохо в нападении, во втором тайме наоборот: в атаке хорошо, а в защите плохо. В принципе, игра была такая, как мы ожидали. Они много контролировали мяч, дома хорошо играют, но мы использовали свои возможности на контратаках. Стартовый состав? Где-то за день видели по тренировкам, что наигрывается такой состав. И заранее неизвестно, как кто себя будет чувствовать в день матча. Играли те, кто был готов, это решает тренер.

Эпизод с удалением? Морозюк сфолил почти у линии поля, а Лукас взял и передвинул мяч метров на десять вперед, и ввел в игру. После этого нам чуть не забили гол, когда попали в штангу. Я просто хотел спросить, почему арбитр, который был лицом к эпизоду, позволил это сделать. У нас в Украине сразу свистят и передвигают мяч на нужное место.

Я только хотел спросить об этом, а партнеры подскочили, потому что думали, что я будто собираюсь на него наброситься, и получилась такая ситуация. Я потом поговорил с ними — все нормально. Это все эмоции. Я не такой, как все считают. Только хотел спросить, почему так произошло, потому что мы едва не пропустили из-за этого гол, я переживал за результат. Конечно, хотелось бы сыграть в ответном матче. Очень жаль, но надеюсь, что мы пройдем дальше. Я думаю, что сейчас у нас хорошие шансы, — сказал Денис.