В 2018 году полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков забил пять мячей, при этом по воротам соперников он нанес всего семь ударов.
Левый вингер киевлян обладает тем самым необходимым качеством для любого флангового полузащитника — он постоянно врывается в штрафную площадь соперника, закрывает дальнюю штангу во время атак через правый фланг. Все свои голы в этом году Цыганков провел с близкого расстояния, и накануне очередных матчей сборной Украины — это хороший знак.
Наставник нашей национальной команды Андрей Шевченко не раз говорил, что требует от фланговых игроков атаки активных действий непосредственно в штрафной площади. И если у Андрея Ярмоленко с этим проблем никогда не возникало, то Евгений Коноплянка почти 70% всех своих ударов в составе сборной наносит со средней и дальней дистанции. За весь отборочный цикл ЧМ-2018 полузащитник «Шальке» выполнил, к примеру, лишь 45 технико-тактических действий непосредственно в штрафной площади соперника. У Андрея Ярмоленко было свыше 60-ти таких ТТД. Почти в полтора раза больше.
В шести поединках в составе Динамо, сыгранных в 2018 году, Виктор Цыганков совершил 37 ТТД в активной зоне (хотя его партнеры доставляли туда мяч не так уж и часто), и на это наверняка обратили внимание в штабе сборной Украины, ведь в футболе из пределов штрафной площади забивают свыше 80% голов. А пробить с дальней дистанции, в том числе и со штрафного, Цыганков тоже умеет. В общем, на левом фланге атаки «сине-желтых» намечается серьезная конкуренция...
Юрий ДЕНИСЕНКО
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
12.03.2018 21:46
Главное без травм, остальное у Вити есть.
- 0
-
northernerdk8485
- Опытный писатель
12.03.2018 21:29
Что это за левый украинец -Марлос.
- 0
-
Andr Миронов
- Старожил
12.03.2018 20:23
Циганков уже круче никакого Контроля,с Жени уже толк не будет,он так и не понял,что надо любить футбол в себе,а не наоборот
- 1
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
12.03.2018 19:29
Пока Ярмоленко болен опробовать бы реактивные связки , слева Зинченко- Коноплянка, справа Морозюк- Цыганков
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.03.2018 17:31
Подобається мені цей малий, бо він біжить, так, як це роблять у сильних чемпіонатах
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.03.2018 16:53
Якби не грав Циганков, наш тненер поставить у старт "голден-боя".
- 1
-
Остап Балаганов(balaghanov)
- Наставник
12.03.2018 16:09
От токо отэтого нинада! Сабо сказал что в Динамо нет игроков для "сборной"? Выполняйте! Ты гля, раскатали губья.
- 2
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
12.03.2018 14:39
Полузащитник «Динамо» может разнообразить игру сборной
- 1
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
12.03.2018 14:37
Циганков показую чудову гру, але інертне керівництво Збірної України, думаю, до нього ще тільки "придивляється", вони ще не впевнені в ньому, т.я. у інших молодих футболістах, Зінченку чи Коваленку...
- 2
-
Олег
- Старожил
12.03.2018 13:52
Нехай зіграють за збірну достойніші - їх визначить Леоненко та Павелко
- 4
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
12.03.2018 13:48
если бы Цыганков был кротом то его могли и раньше в сборную вызвать...
- 5
-
Alex Koroljov
- Эксперт
12.03.2018 13:33
Цыганков может разнообразить игру практически в любом матче, что за ДК, что в Сборной Украины. Особенно с его теперешней супер формой. Но решать Шеве. Он ГТ. Пусть думает.
- 2
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
12.03.2018 13:26
Поздно, Сабо уже не увидел, кого можно из Динамо вызывать в сборную. После драки кулаками не машут.
- 6
-
Шоколадный Петро(oleg-kuprnko)
- Старожил
12.03.2018 13:13
Не знаю, ви як хочте а я чекаю наступний сезон. Коли в основі Динамо на фланга будуть Вербіч і Циганков. Ще б форварда знайти, чи реанімувати Мбокані) Під нього Шапаренка. Оце намічається команда)
- 7
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
12.03.2018 13:12
Я думаю, что на этом сборе Шевченко уже не сможет игнорировать Цыганкова. Его игра в этом сезоне заставила говорить о нём уже и в Европе.
- 2
-
Андрей(bork)
- Наставник
12.03.2018 13:22
Зможе,бо це Шевченко,думаю всі розуміють чим в першу чергу він керується.Попри здоровий глузд і інтереси нащої збірної.
- 6