Андрей Шахов: «План Хацкевича совершенно не сработал»

Динамо, Лацио, Лига Европы
Лига Европы Динамо Киев Лацио Рим 15 марта 2018 в 20:00 на «Украине» и «Футболе 1» 1122

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов поделился своим мнением по поводу поражения «Динамо» в повторном матче 1/8 финала Лиги Европы от «Лацио» (0:2).

Андрей Шахов

«Честно говоря, не верил в проход, но и не ждал такого. Если бы первый тайм закончился 0:4, было бы справедливо. Даже „МанСити“ в Киеве в 1/8-й Лиги чемпионов не возил „Динамо“ так, как „Лацио“. Центр поля — это тихий ужас, так что тут мои предматчевые опасения, высказанные в предыдущем посте, к сожалению, оказались верными. Когда индивидуально игроки слабее, более слабые команды имеют шанс обыграть более сильных за счет самоотдачи и тактики. И если с первым у большинства игроков (Мбокани — исключение № 1) проблем не было, то со вторым... Насколько Ди Франческо переиграл Фонсеку, настолько же Индзаги переиграл Хацкевича. При этом Симоне ничем не удивил. „Лацио“ играл в своем стиле, просто, мне кажется, что план Хацкевича по целому ряду причин совершенно не работал.

Символично, что в двух матчах наши команды не нанесли ни одного удара в створ. Но при этом, „Динамо“, по-моему, еще и не нанесло ни одного удара из пределов штрафной», — написал Шахов на своей странице в сети Facebook.