Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Во время финала Лиги чемпионов одну из взлетных полос «Борисполя» сделают стоянкой самолетов

2018-04-03 13:05 Аэропорт «Борисполь» в мае временно закроет одну из двух взлетно-посадочных полос, задействовав ее в качестве временной ... Во время финала Лиги чемпионов одну из взлетных полос «Борисполя» сделают стоянкой самолетов

Аэропорт «Борисполь» в мае временно закроет одну из двух взлетно-посадочных полос, задействовав ее в качестве временной площадки для стоянки самолетов, на время проведения в Киеве финала Лиги чемпионов, сообщил менеджер по мобильности, транспорту и аэропортам оргкомитета финала Лиги чемпионов Сергей Хижняк.

По его словам, это будет сделано с целью обеспечить возможность обслуживания и стоянки для дополнительно 100 самолетов, которые доставят в Киев 20 тыс болельщиков. Помимо взлетно-посадочной полосы для стоянок будут также задействованы рулежные дорожки и военная зона аэродрома.

В связи со значительным прогнозируемым ростом трафика Борисполь ввел особые правила слот-координации рейсов в период с 25 по 27 мая. В частности, приоритет будет отдаваться дополнительным рейсам, которые будут выполняться на самолетах класса C (Boeing 737, Airbus A320). Небольшие самолеты будут обслуживаться по остаточному принципу.

Кроме того, пассажиров дополнительных рейсов перед вылетом в Киев должны будут обеспечить посадочными талонами в обратном направлении для ускорения обслуживания в «Борисполе». Также на дополнительных рейсах не разрешается перевозка багажа, отмечается в опубликованных правилах.

Как ожидается, в день проведения матча финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве 26 мая трафик в аэропорту «Борисполь» превысит аналогичный показатель, зафиксированный в день проведения финала Евро 2012.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2018, 13:05
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть