Валерий Газзаев: «За 22 года в «Арсенале» Венгер мог бы и выиграть еврокубок»

Лига Европы Арсенал Лондон ЦСКА Москва 5 апреля 2018 в 22:05 63

Бывший тренер киевского «Динамо» и московского ЦСКА Валерий Газзаев — о работе Арсена Венгера в лондонском «Арсенале».

Валерий Газзаев

— «Арсенал» нынче не так силен, как 12 лет назад! Уже не тот. С 2006 года в ЦСКА остались только братья Березуцкие, Игнашевич и Акинфеев. А «Арсенал» кардинально поменялся. Новая команда, которая гораздо слабее той.

В «Арсенале» до сих работает Арсен Венгер. Фантастика? Как вам сказать. Думаю, он устраивает прежде всего руководство клуба. А что касается его результатов, за столько лет, наверное, надо что-то было выиграть на международной арене — Лигу Европы или Лигу чемпионов. Если не ошибаюсь, он два или три раза выиграл чемпионат Англии. Однако за 22 года этого маловато. За такой период с такими финансовыми возможностями и составом, конечно, можно было бы взять один еврокубок. Наверное, у него у самого из-за этого присутствует какая-то неудовлетворенность, — сказал Газзаев.

05.04.2018 16:06
    Хотелось бы напомнить Газаеву что -Арсенал Венгера дважды доходил- до большого Финала Европейских Кубков. В сезоне 2000-01 в Финале Кубка Уефа его команда уступила Галатасараю в серии после-матчевых пенальти. В сезоне 2005-06-он играл в Финале Лиги Чемпионов -где уступил Барселоне-тренера Райкарда 1-2. Да он пока не выиграл Еврокубок но это не говорит о том что нужно тролить этого специалиста. Это как минимум не этично по отношению к коллеге. Еще нужно разобраться как сам Газаев выиграл Кубок Уефа-потому как еще в 2005-м году проскакивала информация об финансировании соперников -ордынскими олигархами. Так в полуфинале Итальянская Парма так успешно шла до самого полуфинала а потом резко заявила мол у нас приоритет Чемпионат -а вовсе не выход в Финал Кубка Уефа. Вы поверите в это?. Или вы думаете почему тогда ставка была сделана на Армейский клуб из орды?. Ответ очевидный-тем самым подымали престиж ордынской армии -что бы у населения была городость за Цска не только Хоккейный или Баскетбольный (эти действительно успешно выступали по делу) но и футбольный. Уверен случайностей не бывает. То что Цска-Газаева был на то время хорошей командой сомнения нет но были ли они действительно лучшими ???.